Путин встретит день рождения на работе

На модерации Отложенный

Свой день рождения Владимир Путин, как сообщили в окружении премьера, встретит в Москве. Пятница – рабочий день, и у премьера запланированы рабочие встречи. Вечерком, возможно, немного посидит за столом с близкими и друзьями.

Помпы, здравиц и чествований в свой день рождения Путин не любит.

Чаще всего дни рождения Путин отмечает в родном Питере. В прошлом году в этот день он встречался с ректорами и профсоюзными деятелями (и получил в подарок картину с изображением старинного здания, где расположена штаб-квартира питерских профсоюзов, на реставрацию которого у него тут же, на встрече просили денег). Годом раньше, в 2009-ом, премьер общался в свой день рождения с писателями. В 2008-ом в Константиновском дворце в Стрельне представлял фильм «Учимся дзюдо с Владимиром Путиным», а потом пригласил участников просмотра, в том числе журналистов своего пула, на фуршет.

Еще раньше, во время президентства, Путин в разные годы отмечал дни рождения с президентами СНГ в Кишиневе и в Питере, с офицерами и членами Совета безопасности в Кремле, с однокурсниками и преподавателями Санкт-Петербургского университета, где учился и работал.

Из подарков самым знаменитым стал лабрадор Кони, подаренный главой МЧС Сергеем Шойгу. Представителей фауны, в том числе экзотической, Путину дарили немало. Три года назад Путину подарили двухмесячного тигренка, которого он потом передал в зоопарк Геленджика. Также дарили пуделей и карликовую лошадку, которую дочки Путина назвали Вадиком. А в начале президентства Путина тогдашний молдавский президент Воронин подарил ему живого крокодила с объяснениями: «Крокодил – единственное животное, которое не сдает назад».