Антисемитская выходка в Москве

На модерации Отложенный

Граффити в центре Москвы вывело из себя русскоязычных израильтян, работающих в российской столице, пишет Александр Коган, корреспондент портала IzRus. В дни, когда в Киеве проходят траурные церемонии поминовения десятков тысяч еврейских жертв Бабьего Яра, на стенах зданий российской столицы появились объявления, стилизованные под известный нацистский приказ 70-летней давности.

«Всем евреям города Москвы и представителям национальных диаспор следует явиться на угол Остоженки и Лопухинского переулка (возле музея) в день открытия выставки "Россия для всех". С собой взять документы, ценные вещи и продукты на два дня», – пишется в объявлении, которое напрыскивается через трафарет на стены домов российской столицы.

Одно такое объявление сфотографировал русскоязычный израильтянин Александр Шлимак, работающий в Москве. Когда он разместил фото на своей странице в Facebook, выяснилось, что подобное граффити заметил не он один. На данный момент Шлимак и другие израильтяне выясняют, кто стоит за этим объявлением. В полицию российской столицы уже подана жалоба.