VW-овский бренд Seat оснастил свой флагман Tarraco плагин гибридным силовым агрегатом

На модерации Отложенный

Бренд Seat из состава Volkswagen Group добавляет в свою флагманскую линейку кроссоверов / внедорожников Tarraco экономичную плагин гибридную версию.

Плагин гибридный силовой агрегат Tarraco сочетает 1.4-литровый бензиновый двигатель с электромотором мощностью 85 кВт, и пакет литий-ионных аккумуляторов емкостью 13 кВт.час, что сокращает уровень выбросов CO2 до менее, чем 50 г/км, в европейском тестовом цикле вождения WLTP, говорится в пресс-релизе Seat.

Фотогалерея: Фотогалерея: концепт гибридного кроссовера SEAT Tarraco

Ранее в этом году Seat начал продажи Tarraco, своего третьего кроссовера во внедорожной линейке после Ateca и Arona, что дало бренду среднеразмерную модель в пяти- или семиместном исполнении.

Плагин гибридная версия Tarraco дебютирует на Франкфуртском автосалоне 10 сентября, а в салонах дилеров ее можно будет заказать во второй половине следующего года, заявляет Seat. Это будет первый плагин гибрид Seat.

Плагин гибридный кроссовер SEAT Tarraco 2020 / Сеат Таррако 2020 концепт

Среднеразмерный кроссовер SEAT Tarraco - первый плагин гибрид испанской компании.

 

В основе Tarraco лежит архитектура Volkswagen Group MQB A с удлиненной колесной базой. Кроссовер будет производиться на заводе VW в Вольфсбурге, Германия, наряду со своим собратом по платформе, VW Tiguan Allspace.

Силовой агрегат Tarraco имеет общую мощность в 242 л.с. и крутящий моемент в 400 Нм. В новой версии будет представлена также новая опция помощь при буксировке трейлера, которая не только облегчает буксировку, но и парковку с прицепом.

Плагин гибрид Tarraco – то одна из шести электрических и плагин гибридных моделей Seat и Cupra, которые Seat планирует выпустить к началу 2021 года.

За первое полугодие, в Европе Seat продал 12,632 экземпляров Tarraco, по данным исследователей рынка JATO Dynamics. Tarraco был пятым наиболее продаваемым среднеразмерным кроссовером / внедорожником в Европе за этот период, уступая Skoda Kodiaq, Peugeot 5008, Mitsubishi Outlander и VW Tiguan Allspace.