Volvo добавляет производство XC40 в Китае

На модерации Отложенный

Volvo Cars добавляет производство кроссовера XC40 в Китае для удовлетворения растущего спроса на первый компактный кроссовер / внедорожник автопроизводителя.

XC40 для китайского рынка будут производиться на заводе в Люкиао, на юге Шанхая, принадлежащего Geely и управляемого Volvo Cars. До настоящего времени завод Volvo в Генте, Бельгия, был единственным производителем XC40, который был запущен в конце 2017 года.

Во всем мире Volvo уже продал более 100,000 экземпляров кроссовера XC40 всех версий.

«Спрос на XC40 превысил все наши наиболее оптимистические ожидания», - заявил генеральный директор Volvo Хакан Самуэльссон в своем заявлении.

Заво в Люкиао уже выпускает кроссовер 01 брендом Lynk & CO, родственным брендом Volvo, которым он совладеет с Geely. Независимо от этого, электрический производительный бренд Polestar, также принадлежащий Volvo и Geely, заявил на этой неделе, что они будут производить полностью электрический фастбэк Polestar 2 на заводе в Люкиаи начиная со следующего года.

Volvo XC40, Lynk 01 и Polestar 2 базируются на основе компактной модульной архитектуры Volvo Compact Modular Architecture (CMA), разработанной совместно с Geely, который планирует использовать эту платформу для нового кроссовера в стиле купе.

Сейчас заводы в Генте и Люкиаи сфокусированы на производстве автомобилей на базе платформы CMA, в то время как заводы Volvo в Торсланде, Швеция; Риджвилл, Южная Каролина, США; и Ченду, Китай будут производить большие автомобили на базе масштабируемой архитектуры Scalable Product Architecture (SPA).

Volvo начал распределять свои производственные мощности так как торговая война между Вашингтоном и Пекином начала сказываться на их доходах. Сокращение мощностей завода в Генте вызвал диспуты.

Geely прогнозирует ровные продажи в 2019 году ввиду неопределенности местного китайского рынка, в то время как Volvo заявляет, что они ожида_адм стуг_деалют неизменной маржи под давлением.

С использованием материалов Reuters