Тройка малых кроссоверов (не гибридов) с низким расходом топлива

На модерации Отложенный

Эти компактные кроссоверы сэкономят вам немного денег при каждой заправке.

Малые кроссоверы / внедорожники – большой бизнес в наши дни. Сейчас почти каждый производитель забил свои линейки кроссоверами / внедорожниками всех размеров и форм, и разнообразие предложений еще больше расширяется благодаря современным технологиям силовых агрегатовМногие из этих автомобилей легко укладываются в 8.0 л на шоссе, причем совершенно без помощи гибридных систем.

Итак, ниже приведены наиболее популярные малые кроссоверы с отличной экономичностью и оснащенных лишь двигателем внутреннего сгорания.

Honda HR-V - Honda HR-V (8.4/6.9/7.6 л/100 км шоссе/городской/комбинированный) отказался от своей шестиступенчатой механической трансмиссии и заменил ее на вариаторную CVT. Эта трансмиссия подключена к тому же 1.8-литровому I4, который выдает 141 л.с. мощности 172 Нм крутящего момента. CVT передает тягу как на передние колеса, так и на все четыре, благодаря постоянной системе полного привода. Honda также добавила электромеханическую рулевую систему с регулируемым соотношением, чем завершается краткий лист изменений механики HR-V 2019.

HYUNDAI KONA - Hyundai Kona оснащается гаммой из нескольких двигателей, и почти все обеспечивают порядка 7.8 л/100 км на шоссе. 147-сильный 2.0-литровый I4 с циклом Аткинсона в переднеприводной версии расходует 8.7/7.1/7.8 л, а в полноприводной версии 9.4/7.8/8.7 л. Второй вариант двигателя, предлагаемый дилерами, это 1.6-литровый турбированный четырехцилиндровый спаренный с семиступенчатой автоматической трансмиссией с двойным сцеплением. Этот пакет выдает 175 л.с. и расходует 8.4/7.4/7.8 л в переднеприводной версии и 9.0/8.1/8.7 л в полноприводной.

MAZDA CX-5 – В базовом варианте Mazda CX-5 расходует 9.4/7.6/8.4 л в переднеприводной версии и 9.8/7.8/9.0 л в полноприводном, подстраивается под ненормальное количество малых кроссоверов, однако сев за его руль, сразу ощущается фирменный стиль. Он отлично подойдет для энтузиастов, однако средний потребитель может найти CX-5 слегка более шумным, а подвеску чуть более жестковатой чем они могли ожидать, однако силовой агрегат более, чем приемистый.