Toyota будет продавать семиместный Highlander в Европе

Четвертое поколение кроссовера Highlander с гибридным силовым агрегатом станет первым поколением продаваемым в Западной Европе.

Впервые Toyota начнет продажи нового большого кроссовера Highlander во всех странах Западной Европы, причем в салонах дилеров будет представлена расширенная линейка включая гибридный вариант.

Появление семиместного кроссовера ожидается в 2021 году. Таким образом представленная у дилеров в Европе линейка бензин-электрических гибридных кроссоверов Toyota достигнет до четырех машин, включая малый кроссовер Yaris Cross, который также поступит в продажу в 2021 году.

В настоящее время, в Европе, Toyota продает гибридные версии компактных кроссоверов C-HR и RAV4.

Toyota заявляет, что представление гибридного Highlander Hybrid заполнит пробел в европейской линейке кроссоверов и внедорожников автопроизводителя.

«В Европе мы отмечаем продолжающийся спрос на семиместные продукты, однако он смещается с минивэнов в сторону кроссоверов / внедорожников», - сказал пресс-секретарь Toyota.

В настоящее время дилеры Toyota предлагают Prius+, внедорожник Land Cruiser и семи- и более местные минивэны Proace на базе микроавтобуса/фургона Verso.

Highlander второй по продажам кроссовер Toyota в США, уступая по объемам лишь RAV4, однако компания ограничивает текущие продажи модели несколькими рынками, включая Россию.

Четвертое поколение модели, которая была показана на Нью Йоркском автосалоне в прошлом апреле, повышает экономичность гибридной версии на 24 процента, что способствует повышению ее привлекательности в Европе.

Основной предлагаемый полноприводный гибридный силовой агрегат снижает уровень выбросов CO2 до 146 г/км измеренный в цикле вождения WLTP, заявляет компания. Силовой агрегат автомобиля сочетает 2.5-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель с двумя электромоторами, обеспечивая суммарную мощность в 241 л.с.

Рекуперированная энергия при торможении аккумулируется в никель-метали-гидридной батарее.

Длина нового Highlander равна 4,950 мм, что на 110 мм больше, чем у внедорожника Toyota Land Cruiser. Одним из немногих конкурентов Highlander Hybrid в категории больших мейнстримных кроссоверов, будет ожидаемый плагин гибридный Ford Explorer. А вот подавляющая долю больших семиместных кроссоверов предлагается премиум автопроизводителями.

Внутреннее пространство кроссовера конфигурируется достаточно гибко, благодаря сдвижному второму ряду сидений. Объем багажного отсека со сложенным третьим рядом сидений равен 658 литров, в то время как сложив и второй ряд сидений его можно довести до 1,909 литров.

Автомобиль делит платформу TNGA-K со среднеразмерным седаном Camry. Европейские модели будут выпускаться на американском заводе Toyota в Индиане, Огайо, сообщает компания.

Оборудование версий высоких спецификаций включает 12.3-дюймовый сенсорный экран, а часть информации будет выводиться на хед-ап дисплей (дисплей на ветровом стекле). Кроме того, дилеры предложат беспроводную зарядку телефона, вентилируемые сиденья, электрический привод двери багажного отсека с управлением без рук, проводя ногой под задним бампером. Кроме того Toyota отмечает наличие цифрового зеркала заднего вида, которое использует экран на котором транслируется картинка для лучшего обзора назад.

Оборудование системы активной безопасности включает адаптивный круиз-контроль с возможностью езды в трафике, поддержки полосы движения и активного рулевого управления для избежания столкновений.

Цены у дилеров в разных странах будут представлены ближе к запуску модели.

Текущий кроссовер Highlander продается дилерами в России на 3.57 миллиона рублей за модель оснащенную 3.5-литровым V-6 двигателем.

Источник: http://www.dealeron.ru/news/5717-Toyota-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-Highlander-%D0%B2-%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5/

0
946
0