Tesla показала кроссовер Model Y так как битва за электромобили разгорается

На модерации Отложенный

САН ФРАНЦИСКО – Tesla сняла покровы с Model Y, представляя обещанный и давно ожидаемый кроссовер, который вступит в битву с европейскими автопроизводителями демонстрирующими свои электрические модели.

Генеральный директор Tesla Илон Маск сказал, что аккумуляторный автомобиль будет сделан на той же платформе, что и седан Model 3, а первой дебютирует версия с повышенным запасом хода в (482 км) и ценой $47,000.

Фотогалерея: кроссовер Tesla Model Y 2019

Версии высших уровней отделки начнут поставляться покупателям с осени следующего года. Стандартная версия будет доступна с весны 2021 года. Как заявляет Tesla цена базового кроссовера будет $39,000, а запас хода 370 км.

Автомобили имеют несколько конфигураций, в том числе 7-местный, что обойдется покупателям в дополнительные $3,000.

После презентации в штаб-квартире компании в Калифорнии, на сайте Tesla появилась страница «конфигуратор и заказ», где представлена также заднеприводная версия с большим запасом хода. Заказ кроссовера предпочитает возвращаемый депозит в $2,500.

Маск провел 40-минутную презентацию кроссовера, который вольется в текущую модельную линейку Tesla представленную двумя седанами: высококлассным Model S и моделью средней ценовой категории Model 3 и дорогим кроссовером Model X.