Suzuki показал концепт пикапа Jimny Sierra перед дебютом на Токийском автосалоне

Suzuki порадует своих поклонников и особенно любителей внедорожников дуэтом внедорожных концептов, внедорожника и пикапа.

В Suzuki решили подразнить фанов компактных 4х4 внедорожников и чуть позднее, в этом месяце они покажут на Токийском автосалоне два восхитительных концепта пикапа сделанных на базе нового Jimny.

Первый из концептов пикапа Jimny Sierra (на заголовочном фото) отличается ретро-дизайном, который отражается в радиаторной решетке, деревянных боковых накладках, выраженных колесных арках охватывающих колеса с хромированными колпаками и внедорожными шинами. Современность выражается защитной балкой с четырьмя LED фарами. Главной особенностью этого ретро-концепта несомненно стали деревянные боковые накладки, однако в целом, все, включая графику Sierra на дверях в стиле 80-ых, создают эффект машины времени, которая забрасывает нас в прошлое, позволяя прокатиться на пикапе 20 века. А сколько груза поместится в кузове этого пикапа? Не беспокойтесь об этом, так как концепт создан совсем не для этого. Если в нем поместиться большой зонт или тент, желательно коричневого цвета популярного в 70-ых, то значит он сделал свое дело.

Концепт пикапа Suzuki Jimny Sierra / Сузуки Джимни Сьерра

Концепт Suzuki Jimny Survive Concept 2019 более серьезный претендент из двух, когда дело дойдет до бездорожья.

 

Следующее, что представляет Suzuki на суд поклонников – это концепт внедорожника Jimny Survive, предназначенного для активного отдыха с элементами внедорожных рейдов. Вот почему у него на крыше можно увидеть доски на случай если застрянете в грязи или песке, а непосредственно крышевой багажник сконструирован так, чтобы служить внешней защитной балкой от опрокидывания. Другие внедорожные элементы меню включают крепкий стальной бампер с интегрированной лебедкой, защитные панели с насечками на передних и задних крыльях, буксировочные крюки, спереди и сзади, и совершенно необходимые для бездорожья шипастые шины.

Интересно, какой придется публике больше по душе, если Suzuki решит оба концепта отправить в производство, вероятность чего практически нулевая. Тем не менее, будем надеяться, что когда-либо хотя бы один из них появится в салонах дилеров Suzuki, но все таки лучше пораньше.

Источник: http://www.dealeron.ru/news/5504-Suzuki-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82-%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B0-Jimny-Sierra-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4-%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D1%8E%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D0%B

0
1099
0