Seat надеется предложить индивидуальную мобильность по цене автобусного билета

На модерации Отложенный

БАРСЕЛОНА – Volkswagen Group наметил свой испанский бренд Seat как ведущую силу в усилиях группы по привлечению городских жителей, регулярные поездки которых обычно не превышают 10 км.

Seat поставил перед собой смелую цель. «Мы надеемся, что сможем предложить индивидуальную городскую мобильность «от двери до двери» по цене автобусного билета», - сказал генеральный директор Seat Люка де Мео на презентации концепта Minimo.

Seat уверена, что Minimo сможет стать частью автопарков на прокат для поездок на небольшие расстояния или будет приобретаться для индивидуального использования.

Ключевым элементом, благодаря чему цена на одну поездку Minimo будет настолько низка - это возможность снижения операционных расходов при прокате модели почти вдвое, по отношению к цене обычного городского электрического автомобиля, сказал де Мео.

Для автомобилей на прокат для коротких поездок, цена обслуживания и регулярной чистки достаточно высока, так что ее снижение имеет критическое значение, отметил де Мео.

Minimo – это концепт двухместного электрического квадроцикла, который сочетает преимущества и автомобиля и мотоцикла, для создания маневренного городского электрического автомобиля.

«Minimo занимает площадь всего в 3.1 квадратных метров, что составляет половину от обычного автомобиля, и он может парковаться в местах предназначенных для мотоциклов», - сказал де Мео.

Запас хода Minimo не должен стать большой проблемой. Seat заявляет, что средняя городская поездка менее 6 км, а запас хода Minimo превышает 100 км.

Когда зарядка аккумуляторов понижается ниже определенного уровня, Minimo, обладающий возможностью автономного вождения Level 4, может самостоятельно поехать на ближайшую обслуживающую станцию, где его батарея аккумуляторов может быть быстро заменена за полностью заряженную, отмечает Seat.

В настоящее время Seat оценивает как и где они могут начать производство Minimo.