Rolls-Royce упростил дизайн нового Ghost

На модерации Отложенный

Rolls-Royce дал своему новому седану Ghost минималистский седан, который соответствует недавно появившейся тенденции у их клиентов, желающих иметь автомобили с менее броским и роскошным видом, отмечает компания.

Второе поколение Ghost пришло на замену модели дебютировавшей в 2009 году и ставшей моделью-бестселлером в 116-летней истории усльтралюксового бренда.

Новый Ghost, который в линейке Rolls-Royce располагается большим Phantom-ом будет запущен в сентябре, заявляет компания.

Rolls-Royce уже распространил в сети ряд тизеров предваряющих официальную презентацию автомобиля.

Компания начала работу над автомобилем шесть лет назад, начав с исследования того, что ищут их покупатели.

«Мы обнаружили, что наши клиенты демонстрируют тенденцию к предметам роскоши, которые более сдержанны – это не крик, а скорее шепот», - говорит в заявлении генеральный директор Торстен Мюллер-Оэтвоес.

Ghost был разработан держа в уме это ограничение.

«Мы желали получить что-то чистое и ясное», - говорит в анимационном тизере дизайнер Генри Клок.

«Мы убрали все не-необходимые элементы дизайна, исключили острые линии и последовали минималистской эстетике, сохранив при этом то, что новый Ghost безошибочно узнаваем как Rolls-Royce».

Клок сказал, что кузова сварены вручную, чтобы достичь эффекта,желаемого Rolls-Royce, в то время как алюминиевая архитектура, которую он делит с седаном Phantom и внедорожником Cullinan, была полностью переконфигурирована».

Клок, который руководил дизайном Ghost, пока у бренда нет главного дизайнера бренда, сказал, что во время работы команда обнаружила, что «создание совершенной простоты, действительно очень сложно».

Rolls-Royce завершил производство Ghost в 2019 году. Глобальные поставки новой модели начнутся в первом квартале 2021 года, заявила компания. Rolls-Royce, принадлежащая BMW Group, в 2019 году отметила рекордные продажи в 5,152 машин, подстегиваемые спросом на внедорожник Cullinan.