Рестайлинг купе BMW 4 серии увеличил радиаторную решетку

На модерации Отложенный

BMW сделала глубокий мейковер купе 4 серии, которое для 2021 модельного года получило свежий стиль, больше мощности, производительности и систем безопасности.

Второе поколение купе 4 Серии получило новую радиаторную решетку, которое четко отличает ее от 3 серии. Купе было переименовано в 4 Серию и выведено из семейства 3 Серии в 2015 году.

Глобальный запуск 4 Серии намечено на октябрь, а в салонах дилеров BMW в Европе будет представлено пять вариантов модели. Топовой в линейке будет естественно BMW M440i xDrive оснащенная шестицилиндровым рядным бензиновым двигателем мощностью 374 л.с.

Кроме того, купе будет предлагаться с двумя четырехцилиндровыми двигателями и четырехцилиндровым дизелем. Еще два варианта оснащенных рядными шестицилиндровыми дизельными двигателями присоединится к своим собратьям в салонах дилеровс марта 2021 года, сообщает BMW.

Купе BMW 4 Series 2020 / БМВ 4 серии

Все дизельные двигатели и шестицилиндровый рядный бензиновый двигатель получат технологию «мягкого» гибрида с 48-вольтным стартер-генератором, которая улучшает расход топлива, сделает реакцию более острой и оптимизирует эффективность.

Все дизельные двигатели теперь имеют двухэтапный турбонаддув.

 

Купе 4 Серии оснащено рядом ультразвуковых сенсоров, камер и радаров, обеспечивающих в определенных условиях полуавтономное вождение. Опциональный пакет оборудования включает систему BMW распознавания лица водителя оснащенную камерой, расширенную систему помощи при вождении в трафике и др. Опциональная камера установленная в кластере инструментов постоянно отслеживает движения глаз водителя, определяя, смотрит ли он на дорогу. Камера не записывает происходящее в салоне.

Запись вождения (что-то наподобие черного ящика в самолетах) является новой, опционально предлагаемой функцией BMW 4 Серии оборудованных пакетом поддержки при парковке. Система использует ряд камер других систем помощи вождения, для записи видео с разных точек, вперед/назад, создавая общую картинку и записывая ее.

В дальнейшем можно просмотреть сохраненное видео на центральном дисплее или экспортировать через USB. При включении, система записи вождения записывает и хранит видео длительностью 40 секунд. В случае столкновения, период в 20 секунд до и 20 секунд после столкновения записывается автоматически.