Renault Twingo Electric влился в ряды недорогих электромобилей

На модерации Отложенный

ПАРИЖ - Renault объявил цены начинающиеся с 21,350 евро ($25,220) для полностью электрической версии миникара Twingo, который поступает в продажу во Франции этой осенью.

Базовая цена ставит Twingo Electric в ряд с самыми недорогими электрическими автомобилями, которые можно встретить в салонах дилеров в Европе. Smart ForFour EQ, который разделил множество компонент с Twingo, и который производится на одном заводе с ним, стоит начиная от 27,350 евро во Франции.

Twingo Electric будет иметь два основных варианта отделки, в добавок к начальному выпуску. Во Франции при покупке электромобиля можно получить до 7,000 евро экологического бонуса, а также несколько дополнительных тысяч по программе сдачи старого автомобиля.

Renault заявляет, что запас хода Twingo Electric составляет 190 км в смешанном цикле вождения WLTP и 270 км в городском тестовом цикле WLTP.

Автомобиль оснащен аккумуляторной батареей емкостью 22 кВт.час, которая может быть заряжена на 80 процентов всего за 30 мин от специальной, 22-киловаттной розетки.

Базовый Twingo с двигателем внутреннего сгорания стоит у дилеров во Франции от 11,500 евро, однако руководители Renault отмечают, что 40 процентов от всех покупателей Twingo выбирают топовый уровень отделки и дополнительные опции, доводя его цену до 16,000 - 18,000 евро, что позволяет предполагать, что рынок готов к более дорогой электрической версии миникара.

Renault заявляет, что они ожидают, что объем продаж электрического Twingo составит от 15 до 30 процентов от всех продаж модельной линейки, в зависимости от того, какие программы стимулирования будут в той или иной стране. Целевой аудиторией миникара являются городские покупатели которым нужен маневренный автомобиль для небольших поездок.