Первый тест-драйв Audi A8 2019: Флагман получил даже более высококлассные технологии

На модерации Отложенный

Большой седан Audi получает эволюционный дизайн, но внутри изменения крупные.

Более года назад, на саммите Audi Summit в Барселоне, Audi дебютировал со своим новым флагманом A8 2019. Однако автомобиль начал поступать дилерам лишь недавно, а в США еще даже не поступил, а ожидается через несколько недель. Флагман оборудован некоторыми технологическимим новинками, о чем вкратце ниже.

Борец Audi с Mercedes-Benz S-класса и BMW 7-серии чуть длиннее и выше, чем уходящий A8, плюс имеется еще более длинная версия с удлиненной колесной базой. Новый автомобиль имеет более выраженные колесные арки и линии кузова, новые передние фары и задние фонари как будто перенесенные напрямую с концепта Prologue 2014.

Интерьер также в целом продолжает линию представленную Prologue, но детали серьезно проработаны. Кокпит чистый и хорошо выглядит благодаря новому, более быстродействующему интерфейсу MMI высокого разрешения (интерфейсчеловек-машина). Теперь он имеет два экрана, 10.3-дюймовый сверху, для инфотейнмента, и 8.6-дюймовый снизу для регулирования условий в салоне. Кроме того виртуальный кокпит Audi второго поколения получил увеличенный дисплей с более четкой графикой. Качество сбоки и материалы высшего класса, как и можно было ожидать, включая рояльно-черные поверхности и отделку и полированного алюминия, выглядящие просто невероятно.

Модель начального уровня получила алюминиевый 3.0-литровый турбированный V6 Audi выдающий 335 л.с. и 500 Нм крутящего момента.

Гамма представлена и другими двигателями, включая V8, а электромобиль ии плагин гибридная версия с запасом хода 50 км появятся позднее. И конечно, топом линейки станет 550-сильный S8, который в настоящее время в процессе разработки.

A8 оснащены 48-вольтной системой «мягкого» гибрида, обеспечивающей не только меньший расход топлива, но помогающей питать все технологическое оборудование на борту.

Вкратце, список технологического оборудования включает предсказательную активную систему подвески (простая активная система является стандартом). Система сканирует пространство перед машиной на расстоянии 5 – 22 м и настраивает подвеску соответственно состоянию дороги. Audi утверждает, что это наиболее быстро реагирующая система на рынке. Кроме того, подвеска имеет 360-градусные сенсоры; так, если A8 решает, что возможен удар сбоку (столкновение), автомобиль автоматически поднимается на 7.5 см, чтобы, как утверждает Audi, удар пришелся на наиболее прочную часть кузова автомобиля. Также опционально будет предложена система рулевого управления четырех колес, с активной системой помощи следования полосе движения.

Система полного привода Quattro конечно же является стандартом, с разделением крутящего момента в соотношении 40:60 вперед/назад в нормальном режиме вождения, однако, при необходимости, она может направлять 70 процентов тяги вперед или 85 процентов назад.

Тест-драйв и фото далее...