Новый Citroen C4 получает электрическую версию и элементы дизайна кроссовера

На модерации Отложенный

ПАРИЖ - Citroen показал фото нового компактного хэтчбека C4, в линейке которого имеется полностью электрическая версия, который позднее в этом году заменит C4 Cactus в модельной линейка бренда.

Citroen придал новому C4 ниспадающую к задней части линию крыши, более высокую стать и «элементы внедорожника/кроссовера», такие как черные колесные арки, защитные накладки нижней части кузова и бамперы с вставками наподобие боковых пластин.

Новый C4 сделан на расширенной версии платформы CMP PSA Group, которая до сих пор использовалась только в малых автомобилях и кроссоверах, таких как Peugeot 208, Opel/Vauxhall Corsa и DS 3 Crossback. Платформа может использовать бензиновый, дизельный и аккумуляторный электрический силовые агрегаты.

Хэтчбек Citroen C4 2020 / Ситроен С4 2020

Новый Citroen C4 появится во второй половине этого года.

 

Интерьер C4 продолжает дизайн текущих Citroen с горизонтальным «плавающим» центральным сенсорным экраном, минималистской панелью инструментов и отражательным хед-ап дисплеем (дисплей на ветровом стекле).

Citroen пока не сообщает, какими будут цены на автомобиль и дату его появления дилеров, однако известно, что это будет во второй половине этого года. 30 июня бренд проведен он-лайн мероприятие, где, как ожидается, руководство компании представит больше информации о C4.

C4 – это пятый электрифицированный Citroen анонсированный в этом году, следую за плагин гибридным кроссовером C5 Aircross, квадроцикл Ami, и электрические фургоны e-Jumpy и e-Spacetourer.

Интерьер хэтчбека Citroen C4 2020 / Ситроен С4 2020

Интерьер нового C4 развивает текущий дизайн Citroen с центральным горизонтальным «плавающим» сенсорным экраном в технологичном минималистском стиле.