Немецкая общественная зарядочная сеть для электромобилей выросла на 60 процентов

На модерации Отложенный

ФРАНКФУРТ – Немецкая общественная сеть зарядки электрических автомобилей за прошлый год расширилась на 10,000 точек зарядки, увеличение составило примерно 60 процентов, сообщило электрическое лобби в понедельник, 8 июня.

Как сообщает ассоциация индустрии BDEW резкий рост составил с 17,400 в прошлом году до 27,730 точек зарядки по состоянию на май. Точки быстрой зарядки составляют 14 процентов от общего числа точек в сети, сообщает ассоциация.

Данные получены для подготовки инвестиционного плана для расширения инфраструктуры электрических автомобилей, которая постепенно смешается в сторону аккумуляторных автомобилей (в том числе электромобилей).

«Коронавирусный кризис стал серьезным вызовом для операторов зарядочных станций.

Поэтому государственная поддержка окажется еще более значимой для них, и для дальнейшего развития», - говорит управляющий директор BDEW Керстин Сндреа.

В рамках пакета стимулирования представленного на прошлой неделе 2.5 миллиaрдов евро ($2.8 миллиарда) направлены непосредственно на строительство зарядочных станций и добавление точек зарядки и развитие технологий аккумуляторных ячеек.

В настоящее время в Германии зарегистрировано 280,000 электрических или плагин гибридных автомобилей. Существующая инфраструктuра может обеспечить до 440,000 машин.