MG планирует продавать в Европе электрический кроссовер

На модерации Отложенный

MG Motor представил свой первый электрический автомобиль и планирует продавать его как в Европе, так и в Китае.

Автомобиль представляет из себя аккумуляторную версию малого кроссовера MG ZS. Запас хода электрического кроссовера составляет 335 км, в соответствие с европейскими стандартами.

Дебют электромобиля состоялся на автосалоне в Гуанчжоу в ноябре. Кроссовер поступит дилерам в Европе, включая Великобританию, в первой половине 2019 года, заявляет SAIC Motor, родительская компания MG. Пока компания не идентифицирует те страны Европы, гдепланируется продавать кроссовер.

В ближайшие два месяца электрический MG ZS пройдет дорожные тесты в некоторых странах Европы, включая Великобританию, Бельгию, Испанию, Люксембург, Германию и Францию, сообщает SAIC.

Кроме бензиновых MG ZS, SAIC также планирует производить и продавать в Китае хэтчбек MG3, компактный седан MG6 и спортивное купе MG GT, а также два других кроссовера - MG HS и MG GS.

Кроме того, локально произведенные MG ZS, MG3, и компактный седан MG5, MG6 и MG GS будут продаваться в Таиланде.

MG3, MG ZS и MG GS представлены также у дилеров MG в Великобритании.

За первые девять месяцев, глобальные продажи MG выросли на 89 процентов, до 180,000 машин, отражая спрос в Китае на расширяющуюся линейку кроссоверов и обновленный MG6, отмечает SAIC.

В апреле MG запустил в продажу в Китае первый автомобиль на альтернативной энергии, плагин-гибридную версию MG6.