Mercedes выпустит S-класс и электрическую версию EQS несмотря на пандемию

На модерации Отложенный

Mercedes-Benz заявляет, что выпуск нового Mercedes-Benz S-Class и его полностью электрического близнеца, EQS, идет своим чередом несмотря на пандемию коронавируса, которая привела к тому, что автопроизводители перешли на удаленную работу, а заводы временно закрылись.

Два седана верхнего премиум класса «абсолютно критически значимы для будущего» родительской Daimler, и эти автомобили имеют «топовый приоритет», сказал продакшн менеджер Mercedes-Benz Джоерг Барзер в интервью данном Automobilwoche.

Барзер сказал, что график выпуска моделей не изменился, однако не стал называть конкретные даты премьер и начала продаж. Публикации в немецкой прессе сообщают, что S-класс можно будет заказать у дилеров Mercedes в Европе начиная с сентября, а его поставки начнутся в ноябре.

Ожидается, что EQS появится в салонах дилеров в следующем году и будет позиционироваться как конкурент Tesla Model S.

Барзер отметил, что S-класс наиболее значимая модель автопроизводителя, которая помогает разрабатывать новые технологии и является ключевым генератором прибыли компании.

Ожидается, что S-класс предложит расширенные функции автономного вождения, он-лайн апдет систем и новые возжмоности подключенности.

Концепт Mercedes Vision EQS был представлен на Франкфуртском автосалоне 2018.

Новые S-класс и EQS будут производиться на заводе Mercedes Factory 56 в Зингельфингене, в окрестностях Штутгарта.

Производство текущего S-класса в Зингельфингене уже возобновилось, напомним, что оно было приостановлено в марте, после начала эпидемии коронавируса в Германии.