Mazda заявляет о новой двигательной технологии и свежем языке дизайна

Mazda покажет будущие тренды технологий силовых агрегатов и дизайна экстерьера в виде двух концепт каров, которые будут представлены в этом месяце на Токийском автосалоне.

Автомобили, показанные в виде тизерных фото демонстрируют продуктовые планы Mazda для следующего поколения двигателя Skyactiv-X и появление нового языка дизайна.

Первый автомобиль, концепт серийного автомобиля следующего поколения, демонстрирует двигатель Skyactiv-X установленный в компактном хэтчбеке, который предвещает рестайлинговую Mazda3, ожидаемую в районе 2018 или 2019 года.

Второй, наванный видением дизайна следующего поколения, показывает новое направление дизайна, которое развивает соблазнительную, чувственную сторону языка дизайна Kodo используемую Mazda с 2012 года, с первыми серийными представителями седан/хэтчбек Mazda3 2013.

Дизайнерский концепт является вытянутым назад спортивным автомобилем с длинным капотом и короткой задней частью. Тизерное фото демонстрирует то, что кажется седаном в стиле купе, реверанс в сторону современного тренда.

Автомобиль получил «драматическую» кривую простирающуюся от передних фар, по «плечам» и до хвоста. Благодаря этому концепт выглядит более «насмешливым» и технологичным, чем сегодняшние Mazda с округлыми и мускулистыми формами.

Концепт компактного хэтчбека Мазда / Mazda

Концепт хэтчбека демонстрирует развитие языка дизайна Mazda Kodo.

 

Mazda заявляет, что серийный концепт следующего поколения представляет «идеальный хэтчбек» бренда.

Наряду с дизайном следующего поколения, автомобиль получил новый двигатель компании Skyactiv-X.

Skyactiv-X был объявлен первым коммерческим бензиновым двигателем с зажиганием от сжатия, аналогично схеме дизеля. Силовой агрегат впервые был показан в августе, а появится на рынке до конца фискального года, завершающегося 31 марта, 2019.

Дизайнерский концепт Мазда / Mazda

Тизер дизайнерского концепта показывает низкий, вытянутый назад автомобиль в спортивным стиле, с длинным капотом и коротким хвостом.

 

Mazda обещает, что новый двигатель увеличит крутящий момент на 30 процентов и улучшит эффективный расход топлива почти на 30 процентов, по сравнению с текущей линейкой двигателей.

Mazda позиционирует Skyactiv-X как основу для следующей волны серийных автомобилей, так как они сталкиваются с ужесточающимися стандартами по выбросам. В этом также некоторую помощь окажет электрификация.

Двигатель использует технологию названную зажиганием от искры от контролируемого сжатия, или SPCCI, которая сжимает бензиновую смесь до такиого давления, когда происходит самовоспламенение, наподобие дизельным двигателям, без внешней искры.

Источник: http://www.dealeron.ru/news/5156-Mazda-%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D1%82-%D0%BE-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D

5
1800
0