Lotus выпустит автомобиль начального уровня для повседневного использования

На модерации Отложенный

ЛОНДОН - Lotus работает над новой моделью начального уровня, которая будет иметь достаточно большой салон для повседневного использования.

Еще не получивший названия автомобиль станет последней моделью компании оснащенной двигателем внутреннего сгорания и будет стоить между от 55,000 ($67,000) до 100,000 фунтов, сказал в интервью генеральный директор компании Фил Попхэм.

Для производства новой модели будет расширен завод Lotus в Этеле, Англия, а сам автомобиль будет представлен в конце эрого или начале 2021 года.

Производство в Этеле будет возобновлено в следующем месяце, как только в Великобритании будет снят режим локдауна вызванный коронавирусом, отметил Попхэм.

Модель получит элементы дизайна от полностью электрического гиперкара Evija (на фото сверху), который, как заявляет компания является наиболее мощным автомобилем в мире.

Сочетание $2-миллионной Evija с более доступным базовым автомобилем проявляет стратегию Lotus в составе китайской Geely Group.

Как и другие производители производительных автомобилей, они собираются увеличить продажи предлагая обычным водителям более доступные и привычные автомобили, в то время как более состоятельным покупателям предлагаются дорогие и особено прибыльные для компании модели ограниченного выпуска.

Lotus планирует повысить свои объемы до 1,600 машин в год, приближаясь к производственной мощности своего завода в 5,000, отметил Попхэм, добавив, что их планы нокак не изменились под влиянием коронавируса.

Так или иначе, гиперкар Evija поступит в производство в конце этого года, сказал Попхэм. Всего будет выпущено 130 гиперкаров, а депозиты на все планируемые модели будут собраны во второй половине года, отметил руководитель компании. После начала локдауна и сокращения промоушн туров в Европе и США продажи бренда несколько замедлились.