Lincoln Continental Coach Door Edition 2019 возвращает двери на распашку

Ограниченная серия в 80 машин также отличается удлиненной колесной базой.

Спустя несколько месяцев после показа Continental с распахивающимися дверьми (как у гардероба) был показан на закрытом мероприятии для дилеров, Lincoln официально снял покров с ограниченного выпуска посвященного 80-летию названному 80th Anniversary Coach Door Edition. Однако приэтом комания не стала заходить слишком далеко и ограничилась всего 80 экземплярами с подобной функцией, в то время как остальные Continental будут оснащаться обычными дверьми. Этим выпуском Lincolns отдает дань уважения Continental 1960-ых, последнему серийному автомобилю бренда с подобными дверьми.

«Открывающиеся от центра двери стали синонимом Lincoln Continental, даже при том, что этой функцией отличались машины 60-ых», - сказал Дэвид Вудхауз, дизайн-директор Lincoln. «Однако они оставили такой след, что запомнились до наших дней».

Тем не менее, возможно, что наибольшим сюрпризом этой ограниченной серии станут дополнительные 150 мм колесной базы, которые облегчают посадку и выход из автомобиля, как с передних, так и задних дверей. Вдобавок к 80 автомобилям, которые Lincoln выпустит для 209 модельного года, будет выпущено также «ограниченное количество дополнительных седанов Continental Coach Door Edition» для 2020 модельного года, что свидетельствует о том, что компания желает сохранить эту опцию, в зависимости от спроса.

Так или иначе, факт того, что первые 80 автомобилей (что невероятно мало на фоне объемов стандартных автомобилей), которые отличаются удлиненной колесной базой, автомобили получат отделку ручной работы и будут оснащены всеми люксовыми опциями предлагаемыми дилерами Lincoln, включая уровни отделки интерьера Black Label.

Отметим, что задние двери раскрываются на все 90 градусов, что заметно облегчает посадку для задних пассажиров, позволяя им спокойно поворачиваться на заднем сиденье. Вдобавок к этому, задние кресла разделены центральной консолью с откидным столиком с держателями для таблетов (планшетов) и встроенной пластиной беспроводной зарядки.

По всей вероятности увеличенная колесная база и распашные двери могут стать в будущем регулярной опцией, если покупателю проявят достаточный интерес.

«Этот Lincoln Continental воплощает дизайн пленивший сердца автомобильных энтузиастов по всему миру», - сказал президент The Lincoln Motor Company Джой Фалототико. «Это нечто особое и уникальное, что могут предложить лишь автомобили Lincoln, но в современной манере».

Если вас интересует, усили ли Lincoln двигатель для специального выпуска, то ответ «Нет»: The Coach Door Edition по прежнему оснащен дважды турбированным 3.0-литровым V6 мощностью 400 л.с. и 542 Нм крутящего момента, что более, чем необходимо.

И последнее, в салонах дилеров (в Северной Америке) модель ограниченного выпуска будет представлена с ценником в $100,000 (не считая выбранных покупателем дополнительных опций). Первые поставки покупателям начнутся летом 2019 года.

Фотогалерея: седан Lincoln Continental 80 Coach Door Edition 2019

 

Источник: http://www.dealeron.ru/news/5493-Lincoln-Continental-Coach-Door-Edition-2019-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%88%D0%BA%D1%83/

1
1487
0