Land Rover Defender 2020 официально прибыл в США

На модерации Отложенный

Разговоры Land Rover о новом внедорожнике Defender велись очень долго. Defender на деле станет не просто моделью, а целой модельной линейкой, как Discovery и Range Rover. Три первичные модели Defender – это Defender 90, 110 и 130, цифры соответствуют размеру модели. Первым Defender-ом стала модель 110, цена которой в автосалонах дилеров в США начинается от $50,925.

Несмотря на известное название (не говоря уже легендарное), и некоторые действительно внедорожные спецификации, Land Rover желает, чтобы потенциальные клиенты знали также и о том, что Defender получил 10-дюймовую сенсорную систему инфотейнмента с обновлением программного обеспечения он-лайн, а также Apple CarPlay и Android Auto.

Land Rover как всегда утверждает, что новый Defender «наиболее внедорожный Land Rover, и не только в текущей линейке, но и вообще.

«Внедорожник оснащен полным приводом с двухскоростной понижающей коробкой, установленным сзади (а не под днищем) запасным колесом и огромным клиренсом, который обеспечивает полностью независимая подвеска. Платформа внедорожника полностью новая и полностью алюминиевая, получившая в Land Rover кодовое название D7x.

Land Rover планирует постепенно увеличить производство. Иронично, что в отличие от других категорий, пандемия положительно сказывается на продажах Defender, так как внедорожные туры и выезды на природу отлично согласуются с требованием держать социальную дистанцию.