Китайский стартап Hybrid Kinetic продемонстрирует эко автомобиль с дизайном Pininfarina

На модерации Отложенный

Китайский стартап по электрическим автомобилям Hybrid Kinetic Group представит на Женевском автосалоне концепт H600 дизайн которого сделан Pininfarina. Считается, что этот концепт демонстрирует потенциального конкурента Tesla Model S.

Pininfarina заявил, что они подписали торговое соглашение с Hybrid Kinetic по поддержке Гонг Конг-ской компании в области разработки электрического автомобиля, охватывающее практически весь цикл, начиная от дизайна и инжиниринга до технологического обеспечения для серийного производства.

H600 – это «экологичный люксовый седан», заявляет итальянская дизайнерская и инжиниринговая компания.

Pininfarina, контролируемая индийской Mahindra, заявила, что их соглашение о сотрудничестве с Hybrid Kinetic стоит 65 миллионов евро ($68.7 миллионов).

Hybrid Kinetic Group, ранее называемая HK Motors, принадлежит миллиардеру Янг Бенжамин Йенгу, который является учредителем Brilliance China Automotive.

Йенг попал в заголовки в 2009 году, когда объявил исключительно амбициозный план по строительству автозавода в Алабаме, США, где они могут начать производство в 2013 году и постепенно довести его до 300,000 машин в год к 2018 году.

Интерьер электрического концепта Hybrid Kinetic H600 / Гибрид Кинетик H600

Концепт H600 отличается получил таблет в роли центрального дисплея.

Этот проект, финансируемый богатыми инвесторами предполагал получение ими «грин карт» (U.S. Green Card) в соответствие с условиями бизнес-виз, предназначенными для привлечения иностранных капиталов и создания рабочих мест.

Первоначально HK Motors подписала контракт с Italdesign по созданию автомобилей для них. Бывший председатель Джорджетто Джуджаро оценивал этот план в $500 миллионов в 2010 году, сообщая, что это крупнейший контракт полученный дизайнерским домом за свою 42-летнюю историю.

Тем не менее, планы HK Motor по строительству завода в США завершились в 2011 году, когда они сообщили, что не смогли собрать необходимые финансы для обеспечения завода в Алабаме.