Honda Odyssey получает мягкий мейковер

Минивэн Honda Odyssey прошел через мягкое освежение для 2021 года и получил рестайлинговую радиаторную решетку и передний бампер, а также дополнительное стандартное оборудование безопасности.

Среди новинок также напоминатель о задних сиденьях, который может сочетаться с опциональной системой камер, позволяющих проверять задние сиденья на экране системы инфотейнмента.

Несмотря на то, что сегмент продолжает сокращаться, Honda и некоторые бренды по прежнему видят в минивэнах ключевые модели для привлечения и удержания клиентов, особенно молодые семьи, даже при том, что цены на некоторые модели высшего класса достигают до $50,000.

Odyssey был бестселлером No. 2 среди минивэнов на рынке США в 2019 году, уступая Dodge Grand Caravan и опережая Chrysler Pacifica и Toyota Sienna. Fiat Chrysler Automobiles отказался от Grand Caravan, который был одним из первенцев на сегменте с начала 1980-ых, а вот Toyota модернизировала свою Sienna для 2021 года.

Обновленный Odyssey, который появится у дилеров с понедельника, теперь оборудован складывающимися в почти плоскую поверхность вторым рядом сидений, что создает больше места для багажа, говорится в пресс-релизе Honda. Кроме того сиденья легче убираются. Уровни отделки EX и выше получили рестайлинговые сиденья и трехцветные коврики.

Салон минивэна Хонда Одисей 2021 / Honda Odyssey 2021

Минивэн Honda Odyssey 2021.

 

Пакет оборудования безопасности Honda Sensing, теперь является стандартным для всех уровней отделки, и добавляет такие функции, как экстренное торможение перед пешеходами, что достигается благодаря более развитой системе переднего радара. Адаптивный круиз-контроль теперь включает режим следования (за передним автомобилем) на малых скоростях и стоп-энд-го в трафике, отмечает Honda.

Новая система напоминания для задних сидений предупреждает водителя звуковым сигналом проверить задние сиденья перед выходом, которая может быть подключена к опциональной система обзора салона CabinWatch. В этом случае камера над головами демонстрирует на экране инфотейнмента задние сиденья в реальном времени.

Система камер поставляемая с уровнями отделки Touring и Elite теперь позволяет делать зум и получила ночное видение.

Для 2021 модельного года цены у дилеров на базовую модель, отделка LX, увеличивается на $1,000 до $32,910. Топовая отделка теперь начинается от $48,940.

Источник: http://www.dealeron.ru/news/5842-Honda-Odyssey-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BC%D1%8F%D0%B3%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80/

0
29426
0