Главное в Cadillac XT4 2019: Эксклюзивность в массы

На модерации Отложенный

Этот, и другие оксюмороны, последовательно вводит в обиход Cadillac по мере изменения своей продуктовой стратегии.

Cadillac XT4 – это малый спортивый премиум кроссовер/внедорожник, который продолжает тренд Cadillac направленный на покрытие всех популярных ниш в сегменте кроссоверов/внедорожников.

Фотогалерея: кроссовер Cadillac XT4 2019

XT4 дебютировал как модель 2019 года на новой и предназначенной исключительно для Cadillac платформе. 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом также новинка (для кроссоверов) и он тоже будет представлен только в гамме бренда Cadillac; однако его мы уже видели в седане CT6, также недавно обновленном.

237 л.с. мощности и 350 Нм крутящего момента отлично ему подходят, обеспечивая комфорт и уверенность в его силах. Расход топлива сравним с конкурентами: Audi Q3, BMW X1, Lexus NX200t, а чуть более прожорливая полноприводная модель XT4 AWD демонстрирует следующие показатели 10.7 / 8.1 / 9.8 л/100 км на шоссе, в городе и в комбинированном цикле вождения.

И о финансовой стороне дела, в салонах дилеров в США он будет стоить от $42,000, однако добавив пакет Sport или Luxury его цена превысит $58,000, что в целом соответствует ценовому диапазону своих основных конкурентов.