Дилеры откроют заказы на Ford Mustang Mach-E в июне

На модерации Отложенный

Ford начинает работу с дилерами, тренинги для персонали и пр., так как электрический Mustang Mach-E почти готов к продажам. Как сообщает подразделение Ford работающее в дилерами, книга заказов на Mach-E у дилеров откроется 22 июня, откуда следует, что «ранее сделанное резервирование автоматически преобразуется в заказ» на электрический автомобиль. На доставку заказа потребуется от 8 до 12 недель, отмечает компания.

Кроме того, Ford начинает он-лайн тренинги для дилеров, включая виртуальные обходы вокруг автомобиля. Примерно так, как это будут делать продавцы с покупателями в своих салонах, однако пока на время пандемии... в общем ясно. Дилерам пока не предоставилось возможности физического контакта с автомобилем, однако телефонные конференции позволят Mach-E продвигаться в соответствие с графиком. По крайней мере продажи у дилеров и поставки в США будут вовремя. Как известно, изначальный выпуск First Edition, уже полностью распродан.

Электромобиль Ford Mustang Mach-E / Форд Мустанг Мах-Е

Первый выпуск First Edition электрического Ford Mustang Mach-E уже распродан.

Фотогалерея: электрическое купе Ford Mustang Mach-E 2020

Mach-E будет оснащен электромотором мощностью 210 кВт установленным сзади, однако для обеспечения полного привода спереди будет еще один, меньший электромотор. Общая выходная мощность будет от 225 л.с. и 415 Нм крутящего момента для модели начального уровня Select до 333 л.с. и 582 Нм в модели First Edition. Наиболее мощная модель GT обладает 459 л.с.

и 830 Нм крутящего момента. Цены у дилеров будут в пределах от $44,000 на модель начального уровня Select до $61,000 для версий топовых спецификаций.

Разгон для всех моделей, что характерно для электрических автомобилей будет достаточно малым; наиболее дешевая модель уложится в 5 секунд (разгон до сотни), в то время как GT потребуется менее четырех секунд.

Зарядка электрического автомобиля Ford Mustang Mach-E / Форд Мустанг Мах-Е

Mustang Mach-E потребуется значительная зарядочная инфраструктура. Бренд покажет FordPass Charging Network, которая объединяет несколько американских сетей под одним баннером, включая Electrify America. В общей сложности зарядочная инфраструктура объединит более 12,000 зарядочных станций, 35,000 точек зарядки на североамериканском континенте, и первые два года будет бесплатной для Mach-E. Кроме того компания продвигает «Fastor Charge», меньшую зарядочную сеть развиваемую дилерами компании.

Несмотря на то, что пока не было никаких тест-драйвов, однако компания сделала свои тесты и обещает, что электрический Mustang Mach-E будет вести себя отлично на снеге, благодаря приводу всех четырех колес. Ранние демонстрации сделанные в Мичигане показали, что он спокойно чувствует себя как на скользкой мокрой дороге, так и на заснеженных участках.

Mustang Mach-E будет производиться в Мексике, что обеспечит прибыльность в первый же год, что редко происходит с электрическими автомобилями.