Countach возвращается, детка!

На модерации Отложенный

Новый Lamborghini LPI 800-4 получает 769 л.с. от V12 и еще 34 л.с. от электромотора.

Отмечая 50-летие легендарного Countach, автомобиля, который внес в автомобильный лексикон слово «возмутитель», Lamborghini снял покровы с новой модели, Countach LPI 800-4. Презентация состоялась в The Quail в пятницу прямо перед конкурсом автомобильной красоты в Pebble. И это крупнейшая новость в связи с презентациями.

Суперкар оснащенный V12 по всей видимости сделан на базе Aventador, несмотря на то, что Lamborghini ни в одном из своих пресс-релизов не использовал слово «Aventador».

Гибридная технология, которая добавляет 34 электрические лошадки к 719 л.с. от V12, перешла с прошлогоднего концепта Sian, Lamborghini назвал «первым суперспорткаром оснащенным двигателем V12 и гибридной технологией на базе суперконденсаторов». Использование суперконденсаторорв может стать потенциальным решением проблемы добавления аккумуляторных батарей в уже и без того тесном кузове Aventador/Sian. Таким образом это не только инновация, но и возможный сигнал о новом подходе в гибридных технологиях будущих Lamborghinis.

Экстерьер же в свою очередь представляет собой великолепную работу отдающую дань оригинальному Countach, который сделал революцию и фактически породил идею суперкара.

«Countach LPI 800-4 – это визионерский автомобиль своего времени, именно так, каким был в свое время его прародитель», - сказал президент и генеральный директор Automobili Lamborghini President Стефан Винкельман. «Одна из наиболее значимых автомобильных икон, Countach, не только демонстрирует дизайн и инженерные достижения Lamborghini, но и представляет нашу философию расширения границ для достижения неожиданных и экстраординарных результатов, и что самое важное, создавать «продукты мечты». Countach LPI 800-4 платит дань наследию Lamborghini, однако это не ретроспектива: это представление о том, как легендарные Countach 70ых и 80ых могли бы влиться в ряды элитных суперспортивных моделей этого десятилетия. Он сохраняет традиции Lamborghini смотреть вперед в создании нового дизайна и технологий, продолжая нести в себе ДНК бренда. Это прирожденный Lamborghini, который отражает уверенную и эмоциональную мощь марки: вдохновляющей, волнующей одним своим видом и звуком, но особенно, сидя за его рулем».

Те, кто располагает бюджетом в $2.64 миллиона за новый Countach, могут попытаться его приобрести, а остальным предлагается постер Countach.