Citroen обещает 'великолепный' новый среднеразмерный автомобиль как наследника C5

На модерации Отложенный

ПАРИЖ – Руководители Citroen заявили, что бренд планы бренда по среднеразмерному автомобилю на замену C5 остаются в деле.

C5 производился в версиях седан и универсал с 2018 года.

Продакт директор Citroen, Лоуренс Хансен сказала, что замена C5 уже в разработке, но не стала слишком вдаваться в детали.

«Поверьте нам, автомобиль есть и он великолепен», - сказала он в распространенном видео. «Это действительно значимый для нас автомобиль». Возможно, что основой для него послужит недавний концепт CXperience (на заголовочном фото) демонстрирующий на Парижском автосалоне 2016 видение Citroen большого седана.

Citroen последовательно заявляет, что C5 будет заменен и бренд не может оставить пустым среднеразмерный сегмент. А вот когда именно новый С5 появится в салонах дилеров вообще не известно, по всей вероятности это производйдет не разнее 2022 года.

Европейский среднеразмерный сегмент заметно теряет в объемах ввиду того, что покупатели все больше переходят в сторону кроссоверов и внедорожников.

Так в 2019 году сегмент сократился еще на 14 процентов и составил 403,922 машин.

Среднеразмерные седаны все еще популярны в Китае, однако продажи для всех моделей Citroen в Китае заметно упали, и в 2019 году составили всего 55,000 машин, при 114,000 в 2018-ом.

Продажи Citroen в Европе стали восстанавливаться после добавления двух новых кроссоверов, малого C3 Aircross и компактного C5 Aircross, и именно появление последнего привело к разговорам о том, что нового среднеразмерного седана больше не будет.

Новый среднеразмерный седан Citroen по всей вероятности будет сделан на базе архитектуры EMP2 PSA Group, которая лежит в основе среднеразмерных седанов Peugeot 508 и DS 9, а также среднеразмерных кроссоверов и внедорожников. Платформа может быть также электрифицирована став плагином.