Chevrolet возрождает Trailblazer в виде малого кроссовера 2021 модельного года

На модерации Отложенный

ДЕТРОЙТ - General Motors возрождает Chevrolet Trailblazer в виде малого кроссовера, вводя его в североамериканскую линейку своего крупнейшего бренда и усиливая его привлекательность, так как все больше американцев отходит от традиционного сегмента седанов.

Trailblazer 2021 займет слот в промежутке между субкомактным Chevrolet Trax и компактным Chevrolet Equinox, сообщила компания. Презентация автомобиля состоялась в Китае, а к дилерам он поступит в начале 2020 года.

Во многом новый Trailblazer заимствовал элементы дизайна с Chevrolet Blazer, знаменитой марки внедорожника, которую GM возродил в прошлом году в виде среднеразмерного кроссовера. Как и Blazer, Trailblazer получил также уровень отделки RS с двухтвоновой крышей, как стандарт.

Последний выпуск Trailblazer состоялся в 2009 модельном году. До этого, на волне популярности внедорожников, в начале 2000-ых, TrailBlazer был успешным среднеразмерным автомобилем предлагаемым в пети- и семиместной версиях.

Пиковый объем продаж Trailblazer в США был отмечен в 2004 году (283,500 машин), всего через три года, после выхода модели на рынок.

Всего GM продал более 1.5 миллионов Trailblazer-ов в США в период с 2001 по 2009 годы, по данным Automotive News.

Chevrolet прекратил производство TrailBlazer в 2008 году, так как высокий расход топлива внедорожника не совсем сочетался с растущими ценами на бензин. В модельной линейке его заменил Traverse.

"Великолепный дизайн Trailblazer обеспечивает высокую персонализацию", - говорит в заявлении директор по маркетингу пассажирских автомобилей Chevrolet Стив Майорос. "Trailblazer" является продолжением языка дизайна семейства кроссоверов Chevrolet развивая наш темп в наиболее быстро растущем сегменте индустрии.

Chevrolet пока не анонсировал цены и другие спецификации автомобиля. Пресс-секретарь компании также не поделился какой-либо дополнительной информацией о Trailblazer.

Как ожидается Trailblazer будет производиться на базе той же платформы, что и Buick Encore GX 2020, который появится в салонах дилеров (в США) в начале 2020 года.

Компактный Encore GX и Trailblazer 2021 будут импортироваться из Южной Кореи.