Операция Анти-Путин, как продолжение Анти-Сталин

На модерации Отложенный

Политолог Игорь Панарин считает, что информационная операция западных спецслужб продолжается уже 64 года ...

Известный политолог, доктор политических наук, академик Академии военных наук Игорь Панарин опубликовал статью «Информационная война: Операция "Анти-Путин"». По мнению Панарина, после того, как В.Путин попытался реализовать государственно-державную доминанту, он стал объектом информационной войны.

Напомнив алгоритм информационной войны Аллена Даллеса, которого автор называет «главным режиссером информационной войны против СССР», И.Панарин отмечает: «Следует обратить внимание на то, что А.Даллесу удалось создать интеграционную концепцию, корректирующуюся в зависимости от изменений в международных отношениях, привлечь лучших представителей британо-американской элиты для разработки новой идеологии ведения информационной войны против СССР, даже тех, с которыми у него не выстраивались личные отношения».

«Я считаю, - пишет И.Панарин, - что операция дискредитации И.В.Сталина (операция "Анти-Сталин") готовилась под руководством Аллена Даллеса Советом по международным отношениям с использованием оперативных возможностей ЦРУ и МИ-6. Более того, эта операция является самой длительной информационной операцией британской разведки МИ-6. Длительность ее составляет 64 года - с 1948 по 2012 гг. (...) Главную роль в операции "Анти-Сталин" сыграл Н.Хрущев, тайно поддержанный Алленом Даллесом во внутриполитической борьбе внутри СССР».

«Операция "Анти-Сталин" положила начало процессу шельмования истории нашей страны. Н.С.Хрущев, типичный малообразованный номенклатурный волюнтарист, являлся идеальным объектом для информационно-психологического манипулирования со стороны британо-американских спецслужб. Именно он и был определен Советом по международным отношениям как оптимальный кандидат для проведения операции "Анти-Сталин".

ЦРУ и МИ-6 активно поддерживали Н.С. Хрущева в борьбе за власть в СССР. Эта выдающаяся по своей изощренности операция американо-британских спецслужб под руководством Аллена Даллеса проводилась с использованием исторического опыта британских спецслужб на территории России, прежде всего по организации Февральской революции 1917 года. Основная задача проекта западных спецслужб - внутриполитическая победа малообразованных, но напыщенных партийных функционеров во главе с Н.С.Хрущевым. Именно под типаж Н.С.Хрущева затем подбирали кандидата на пост руководителя СССР, выгодного Совету по международным отношениям. Исходя из этого и был отобран М.Горбачев как человек, похожий на Н.Хрущева», - считает политолог.

Как считает И.Панарин, «последователей Аллена Даллеса и ставропольского Иуды М.Горбачева» очень напугала российская идея, сформулированная В.Путиным перед началом избирательной кампании в статье «Россия на рубеже тысячелетий» в декабре 1999 года: «патриотизм, державность, государственничество, социальная солидарность». «Сразу же началось противодействие ее реализации, и дальнейшего развития после выборов она не получила», - отмечает он. «А после принятия 24 сентября 2012 года на съезде партии "Единая Россия" предвыборной программы для В.Путина, которая включала в себя элементы новой идеологии Владимира Путина, на основе статьи от 30 декабря 1999 года, началась операция "Анти-Путин". Следует обратить внимание на то, что в ходе операции "Анти-Путин", главным разработчиком которой является агент МИ-6 З.Бжезинский, в основном используются те же приемы и технологии лжи и дезинформации, что и при проведении операции "Анти-Сталин". Отличие - лишь в наличии сегодня более современных средств массовой коммуникации: Интернета, глобального телевидения, социальных сетей, сети НПО и финансируемых блогеров», - заключает И.Панарин.