Ученые: как мужчина может манипулировать женщиной

На модерации Отложенный

Согласно исследованиям испанских ученых, стало известно как именно может мужчина манипулировать женщиной: для этого ему нужно лишь улыбнуться. Женщины больше склонны верить языку тела, а не вербальным средствам общения.

Такой вывод сделали испанские психологи Гранадского Университета, проведя серию экспериментов, посредством которых выявляли влияние улыбки мужчин на отношение женщин к ним.

В одном из экспериментов мужчина был в роли руководителя - давал дамам распоряжения. И выяснилось, что женщины более внимательно его слушали, когда мужчина им улыбался.

Доброе расположение дам к улыбчивому мужчине не пропадало и после сделанных им разных заявлений. В виду этого, ученые и предположили, что женщины охотнее подчиняются мужчине, который им улыбается, даже если говорит не самые приятные слова.
Пэтти Вуд - признанный эксперт по языку тела говорит, что женщинам свойственно доверять невербальному языку - мимике, телодвижениям, жестам, а не словам. И советует женщинам в целом контролировать свое поведение.