2012 год был одним из самых теплых

Всемирная метеорологическая организация представила доклад, в котором сообщается, что текущий год, по итогам наблюдений, что проводились с января по октябрь, стал одним из наиболее теплых годов за всю историю, – информирует ресурс РИА Новости.

Из-за роста показателя среднегодовой температуры в сентябре специалистами был зафиксирован факт уменьшения площади арктических льдов до наименьшего уровня. «Быстрое таяние льдов в 2012 году свидетельствует о серьезных изменениях, происходящих в океанах, а также земной биосфере.

Климатические изменения мы видим собственными глазами, и они не остановятся, поскольку в атмосфере повысилось количество парниковых газов, причем они постоянно растут и смогли достичь еще одного рекордного показателя», – отметил Мишель Жарро, занимающий должность генсекретаря ВМО.

Если ситуация будет развиваться таким же образом в дальнейшем, это может стать причиной повышения уровня воды в мировом океане, из-за чего будут затоплены существенные районы суши, говорят специалисты.

Источник: http://24inews.ru/meteorologi-soobshhayut-chto-etot-god-byl-odnim-iz-naibolee-teplyx.php

5
742
0