ЛДПР предлагает оградить телезрителей от рекламы

На модерации Отложенный

 В Госдуму сегодня внесен законопроект, который вводит запрет на прерывание фильмов и телепередач рекламными роликами с 19 до 23 часов в будние дни и с 11 до 23 часов – в выходные и праздники. Авторами инициативы выступили депутаты от ЛДПР во главе с лидером фракции Игорем Лебедевым, сообщили в аппарате нижней палаты парламента.

"Реклама не просто разрушает впечатление от просмотра фильма или телепередачи, она ворует время человека, отбирает у него часть его жизни", - отмечают разработчики проекта закона. По их мнению, "проведя целый день на работе, человек даже вечером или в выходной день не может полноценно отдохнуть, получить удовольствие от просмотра любимого сериала или передачи".

В пояснительных материалах депутаты также выражают уверенность в том, что реклама давно перестала быть "двигателем прогресса".

"В технологический век человек при желании всегда может найти нужную ему информацию о том или ином товаре или услуге через Интернет или иным способом. Поэтому необходимости заполнять жизнь человека бесконечной рекламой абсолютно нет", - утверждают авторы.

Законопроектом предлагается внести изменение в закон "О рекламе" и прописать там запрет "прерывать рекламой телепередачи и фильмы, транслируемые с 19 до 23 часов в будние дни и с 11 до 23 часов – в выходные и праздничные дни".

"Принятие данного законопроекта позволит гражданам более полноценно использовать свое время и получать удовольствие от просмотра любимых фильмов и телепередач", - считают думские либерал-демократы.

Смелый большой панда смотреть