Авраам Линкольн явился жителям Канады в виде облака

Парейдолические, или функциональные, иллюзии представляют собой вид иллюзий, возникающий у психически здоровых людей. При парейдолической иллюзии при взгляде на сложных узор, автором которого может быть, как человек, так и явления природы, например, мороз, рисующий вензеля на стеклах, смотрящему кажется, что он видит лица людей или необычные фантастические картины, которые, на самом деле, никто не рисовал.

Классическими примерами парейдолических иллюзий является склонность людей находить на фотографиях Марса человеческие лица или объекты, имеющие искусственное происхождение.

Нередки случаи и когда люди видят нечто живое в облаках. Обычно «облачные картины» никого не удивляют, однако то, что удалось увидеть и даже заснять на видео жителю Канады, поистине, впечатляет.

Пользователь Youtube, Известный под ником  «denisfarmer» увидел в небе настоящее человеческое лицо. Мало того, это было лицо, которым напомнило многим самого Авраама Линкольн.

Необычность иллюзии denisfarmer заключается еще и в том, что облака в этот  день шли с очень большой скоростью. Обычно парейдолические иллюзии в облаках возникают лишь в тихие дни, когда облака ползут по небу очень медленно.

По мнению специалистов, «лицо Авраама Линкольна» было сформировано сразу несколькими слоями облаков атмосферного фронта.

Источник: http://profitexter.ru/archives/2720

4
896
0