Дмитрий Козак: засланный казачок

Госсдумские оппозиционеры, разошлись во мнениях по поводу предполагемого назначения Дмитрия Козака, на пост губернатора Санкт-Петербурга.

Если подопечные Жириновского считают его не плохим кандидатом, «Справедливая Россия», считает такие действия недопустимыми. Ходят также слухи и том, что Козак может не только стать губернатором, но ещё и будет руководить кампанией ЕР в Петербурге, и станет первым в списке ЕР на выборах. Ни сам вице-премьер, ни его окружение, эту информацию не комментируют.

Оксана Дмитриева, руководитель «Справедливой России» в Петербурге, заявила, что ЕР не имеет права, предлагать своего кандидата, да ещё непосредственно перед выборами (В законодательное собрание Петербурга). Также она добавила, что по закону, победитель выборов в законодательное собрание должен предлагать кандидата от своей партии, да прошлый губернатор (Матвиенко), которая была от «единороссов», абсолютно не справилась с задачей.

Также госпожа Дмитриева заявила, что если Козака или кого-то другого из ЕР всё же назначат, это обернётся проблемами, после выборов.

Игорь Лебедев от ЛДПР. Наоборот считает Дмитрия Козака не самым плохим кандидатом, на пост губернатора. Однако с небольшой оговоркой, что перестановка одних и тех же людей с одного места на другое, особых результатов не даст. По его мнению, необходима «свежая кровь», абсолютно новые люди. Потому что «старые», слишком увязли в системе и не смогут сделать то, что должны.

Источник: http://news-regions.info/politics/zaslannyj-kazachok

7
800
0