Арсенал: 18 миллионов за Демба Ба

На модерации Отложенный

Стоило только Демба Ба забить 15 мячей в 19 играх Английской Премьер Лиги текущего сезона, как сразу же за ним выстроился ряд топ-клубов желающих заполучить африканского таланта. А ведь «Ньюкасл» в летнее межсезонье подписал Дембу аж за … 0 фунтов стерлингов. То есть, как свободного агента. До этого форвард отличился 7 раз за пол года в составе вылетевших «Молотобойцев». И куда только английские гранды смотрели?

Сегодня в прессе появилась информация о заинтересованности в услугах 26-летнего нападающего лондонским «Арсеналом». Арсен Венгер не жалеет выложить за футболиста 18 миллионов фунтов. Данным трансфером он хочет усилить атакующую мощь своей команды, которую достойно представляет лишь один Ван Перси. Впрочем, если французскому менеджеру это удастся, то у его составе будут сразу двое лучших, на данный момент, снайперов английского первенства.
Также, по информации британских издательств, в услугах сенегальца заинтересован «Манчестер Юнайтед» и «ПСЖ».

Без последних, понятное дело, в наше время уже никак.

Если верить агенту футболиста, то менеджеров обеих команд в первую очередь занимает стоимость такого трансфера, но дальше  разговоров дело не идет.
Имеет смысл также учесть и неравнодушие парижан к участи несчастного Карлоса Тевеса, поэтому итальянский специалист сейчас занят другими делами.
А какова же позиция руководства «Ньюкасла» к возможному переходу одного с их ключевых исполнителей? Как гласит история с Кэрроллом, «Сороки» будто соответствуют своему прозвищу, и с радостью меняют своих лучших игроков на звонкую монету. Кроме того, Алан Пардью уже нашел замену в лице соотечественника Ба. Речь идет о 27-летнем Папписе Сиссе, который сегодня утром присоединился к составу чёрно-белых.