Дмитрий Энтео будет бить витрины греховных магазинов

На модерации Отложенный

Православный активист Дмитрий Энтео, который получил известность после участия в различных радикальных акциях (срывание с людей "богохульных футболок", сожжение портретов Pussy Riot), в интервью журналистам рассказал о том, что его поддерживают священнослужители некоторых храмов и сотрудники правоохранительных органов. "Прихожане храмов, в которые мы ходим, поддерживают нас, хотят нам помочь. Всем надоело это терпеть. Поддерживают также и священники. У меня есть духовник, он меня благословляет. Есть целый ряд священников, которые очень известны и знамениты, с которыми сейчас РПЦ ассоциируется, они нас одобряют.

<...> С сотрудниками полиции мы взаимодействуем. Меня лично ОМОН реально спасал несколько раз из разъяренной толпы поклонников Pussy Riot", - заявил Энтео.

Активист отметил, что и в дальнейшем будет отстаивать интересы православных россиян. В качестве инструмента противодействия засилью разврата и духопадения Дмитрий будет использовать кирпич, которым намерен разбивать витрины магазинов, если заметит в них что-либо греховное.

Напомним, что минувшей ночью православные активисты ворвались в московский Музей секса, эротики и эротического искусства "Точка G", расположенный на Арбате.