Повторно о национализации от партии КПРФ

На модерации Отложенный

Повторно о национализации

Уважаемые виртуальные парламентарии и баррикадники!!!
Обсуждение и голосование в последней теме о якобы референдуме КПРФ, по-существу это предвыборная акция и зондирование общественных настроений, консолидация своей части электората, указывает на то, что не все себе ясно представляют, что такое национализация, что такое национализация по-большевистски, по-тэйчерски, по законам Федеряндии второго десятилетия 21 века, по совести и по закону. Многие вкладывают в это понятие тот смысл, который им желателен, а не тот, который им будет впоследствии растолкован, когда брови полезут на макушку, а глаза из орбит и из груди выпорхнет непроизвольное; "ну, ни хрена себе!!!".
И так, страну развалили, нас обокрали, с этим вроде никто не спорит, кроме обокравших, поэтому начнем приводить все известное к общему знаменателю, опуская намеренно детали, которые сейчас не так важны. Проанализируем масштабно эту глобальную сделку и глобальную кражу в размерах государство и народ, тк вопрос зюгановского референдума ставит именно такой масштаб обсуждения и предварительного голосования, по-крупному.
Входящие условия:
имущество царской России, куда входила царская, помещичья, общинная крестьянская и прочая земля, фабрики и заводы, банковские активы и прочие ценности было национализировано новой государственной властью. На тот момент это была стихийно возникшая власть самоуправления народа - советы. Советы организовывались по принципу социальной принадлежности или по месту работы. Были советы крестьянских депутатов, рабочих и солдатских депутатов. То есть, органы власти самоуправления подавляющей части народа. При этом остальные, дезорганизованные и разрозненные части социума развесив уши пассивно ждали воплощения в жизнь обещанного всероссийского учредительного съезда, образуемого по принципу делегирования сословного представительства слоев и классов общества. Не дождались. Учредительное собрание было вульгарно разогнано и инициативу управления захватили те у кого оказалась сила, то есть кого поддержали большинство этих советов. Впоследствии конфликт вылился в крупномасштабную гражданскую войну, описание которой так же сейчас не входит в предмет обсуждения.
Режим принадлежности основной массы имущества был установлен следующий:
а) все активы страны объявлены государственной собственностью без какого-либо выкупа и компенсации прежним собственникам.
б) народ был объявлен при этом главным собственником, то есть тем кому и принадлежит в итоге вся общественная госсобственность (личная, индивидуальная, коллективная, семейная, общинная и прочая собственность составляла столь малый процент, что обсуждение ее для наших целей так же не представляет сейчас интереса).
Юридическая формулировка режима собственности на момент, предшествующий принятию последней (ельцинской)конституции звучала так:
"      Статья 10. Основу экономической системы СССР составляет социалистическая собственность на средства производства в форме государственной (общенародной) и колхозно-кооперативной собственности.
Социалистической собственностью является также имущество профсоюзных и иных общественных организаций, необходимое им для осуществления уставных задач.
Государство охраняет социалистическую собственность и создает условия для ее преумножения.
Никто не вправе использовать социалистическую собственность в целях личной наживы и в других корыстных целях.
     Статья 11. Государственная собственность — общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности.
В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса. Государству принадлежат основные средства производства в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве, средства транспорта и связи, банки,
имущество организованных государством торговых, коммунальных и иных предприятий, основной городской жилищный фонд, а также другое имущество, необходимое для осуществления задач государства."
То есть, государственная собственность равна (тождественна) общенародной собственности. Принадлежит всему народу одновременно, все граждане страны выступают как совладельцы этого имущества. На языке юридических терминов от древнего Рима до наших дней - это общая совместная собственность.
Общая совместная сходна с общей долевой собственность, разница лишь в том, что в общей совместной доли сособственников не выделены в каком-то отношении (в процентном или в пропорциональном). Но исходя из смысла ясно, что все граждане равны перед законом и естественно, право на доли в этом имущество у всех равное. То есть для СССР это все имущество делим на 270 млн человек населения (граждан) получаем одна двести семьдесят миллионная часть на нос.
Выделение из общего имущества своей доли еще не означает ее фактическое отделение от общего имущества. Например, наследники могут быть сособственниками, совладельцами одного дома в равных долях (по половине или по одной десятой в зависимости от правил наследования), но при этом никто фактическую свою часть не отделяет (владение идеальной долей), хотя имеет на это полное право и может реально разделить. Такие разделы производятся в добровольном порядке или, если есть спор, по суду.

Уточняю еще раз, чтобы не ускользнула красная нить, - на момент принятия конституции 93 года, собственность государственная была тождественна собственности всего народа, то есть государство рассматривалось всего лишь как номинальный владелец чужого имущества, лицо производное от общества, действующее по его полномочию. Верховенство воли народа было закреплено в ст. 2 Конституции: "Вся власть в СССР принадлежит народу. Народ осуществляет государственную власть через Советы народных депутатов, составляющие политическую основу СССР.
Все другие государственные органы подконтрольны и подотчетны Советам народных депутатов."
(это для справки, а то тут Бозина слухи нелепые распространяет, в своих роликах, что только после принятия конституции 93 года власть перешла, наконец-то, к народу).
Далее, издав незаконные указы первый президент Рефляндии, начинает процесс приватизации в стране, то есть переводит имущество народа в частную собственность отдельных лиц, посыпав крошки ваучеров на головы ополоумевшего населения, переоформляет основные активы страны на своих приближенных лиц. И в дальнейшем его последователи занимаются по сей день примерно тем же - растаскиванием общенародной собственности по своим карманам, под различными благовидными и не очень предлогами.
Возникает вопрос - а собственник этого имущества общенародного давал ли свое согласие на отчуждение этого имущества? По какому праву некто неуполномоченный собственником производит отчуждение и присвоение чужого?
Исходя из природы совладения собственностью такое согласие на продажу, дарение и иные формы отчуждения общего совместного имущества, переход прав к другому лицу, вправе давать только владелец, то есть народ в целом. Выражено это может быть или индивидуально каждым или коллективно всеми сразу (референдум). Но при этом прошу обратить особое внимание, что даже большинство граждан, проголосовавших за отчуждение своего имущества в составе общего, не могут лишить такого права никого персонально. Поясняю, у вас и у друга (брата, соседа сестры, детей и тому подобное) есть общая дача. Все эти совладельцы собрались и решили свои доли продать. А Вам не хочется этого делать. И пусть они все даже на уши встанут и проведут сто референдумов и заседаний с голосованиями, дать свое согласие вместо Вас на продажу и Вашей доли они не смогут. Это право титульного владельца имущества священно в той системе правил и норм, которые незыблемы на протяжении известной истории человечества. Ограничением такого права может быть только нарушение общественного интереса. Допустим, Вы купили метр дороги, и поставили на нем шлагбаум и не пускаете никого к речке, морю или в другую часть города, а обойти Вас ну никак нельзя. В этом случае имеет место злоупотребление правом и такая собственность может быть принудительно выкуплена для гос-х и общественных нужд(реквизиция - возмездное изъятие имущества, в отличие от конфискации - безвозмездного изъятия имущества для гос и общественных нужд).
Следовательно, сам процесс приватизации общего имущества граждан без их согласия признается неправомерным, сделки по такому отчуждению ничтожны с момента их совершения, лица проводившие такую приватизацию, продажу чужого имущества признаются неуполномоченными на совершение этих действий. Все казалось бы хорошо, есть вариант вернуть украденное по закону, требование народа будет понято и признано справедливым судом, осталось лишь найти такой суд. Но есть одна хитрость юридического свойства. Внимание! Незаконную продажу неуполномоченным лицом чужого имущества можно сделать впоследствии законной с помощью последующего одобрения такой сделки собственником. Как же можно получить от обокраденного собственники (народа СССР или России) такое согласие, ну, не последний же он имбецил, чтобы отказаться от своего кровного...
Очень просто - ввести его в заблуждение и направить его волеизъявление на ложную цель, а потом сказать, что он де сам так волеизъявил и получается, дал таки свое последующее одобрение на приватизацию, хотя и косвенно, отвечая на другой вопрос.

И дело в шляпе!
В чем собственно подвох зюгановского референдума?
А вот в чем. Если до проведения такого референдума вся приватизация признается незаконной, суды должны пересмотреть такие сделки и однозначно признать их недействительными, ввиду отсутствия согласия собственника на распродажу такого имущества, то после волеизъявления о национализации собственник признает косвенно правомерность отчуждения (приватизации), то есть дает свое одобрение сделок совершенных правительством без надлежащих полномочия. Приватизация из разряда кражи переходит в разряд законных сделок.
Чтобы понять это нужно растолковать, что такое национализация по федеряндскому закону, а то многие губу раскатали и грезят о национализации по схеме 17 года, якобы все станет общенародным. Не тут-то было, дорогие сокамерники!
Национализация в рыночной экономике имеет иной смысл нежели в логике революции.
Приватизация и национализация обычное и не очень экстраординарное дело для устойчивого в социально-политическом и правовом отношении государства.
В послевоенной Великобритании по сравнению с 1920-30 гг. отсутствовала безработица. Законы, ограничивавшие деятельность профсоюзов, были отменены, а крупные монополии ­угледобывающие предприятия и железные дороги (их ситуация была плачевной уже перед войной) - национализированы, то есть стали общественной собственностью.
В последующие годы ситуация изменилась и "железная леди" Маргарет Тэйтчер провела приватизацию. "Национализированные предприятия были вновь приватизированы путем продажи акций на публичных торгах. Вырученные средства, а также доходы от разработки новых месторождений нефти и газа в Северном море были использованы для снижения подоходного налога. Были сняты ограничения на коммерческую деятельность и смягчены законы, ограничивающие деятельность профсоюзов."
Это все было бы естественным и для нашей страны, если бы в ней не орудовали злонамеренные силы, алчущие заграбастать чужое или если бы в стране был организован и консолидирован народ и отрывал голову руки и ноги всякому, кто запускает свою грязную лапу в общий амбар. Но, увы...У нас все как раз наоборот. Воры активны, а народ пассивен.
Статья 235 действующего Гражданского кодекса Рефляндии гласит: национализация проводится в порядке, установленном федеральным законом. Но при этом такой закон отсутствует и не может поэтому быть применен, что не означает вовсе невозможность национализации с помощью выкупа государством собственности ранее приватизированной по обычным сделкам купли-продажи или в порядке реквизиции (принудительного выкупа).
То есть, давая свое согласие на национализацию перечисленного имущества, а не на пересмотр итогов явно незаконной приватизации, народ, в рамках действующих норм права, соглашается на то чтобы государство или выкупило у воров ранее украденное (скупка ворованного) в добровольном порядке по неким договорным ценам, либо само решило по каким ценам принудительно реквизировать это имущество и сколько выплатить за украденное ими. Как это будет делаться мы примерно уже знаем на опыте последних 20 лет. Но самое главное, что отвлекая народ на пустышку такого референдума (о скупке краденного), власть получает так недостающее ей признание народом правомерности воровской приватизации, кража из разряда ничтожных сделок переходит в разряд законных одобренных собственником сделок.


Зуб даю (и даже два), что готовится еще одно масштабное хищение. Выкуп ранее похищенного у народа имущества опять же будет производится из денег самого народа или из кредитов, которые примут образ госдолга (займов правительства у МВФ и тп структур) и погашение их станет кабалой последующих поколений и адом для ныне живущих.
НЕ напоминает ли это вам знаменитую сказочку, про то как лиса медвежатам сыр делила, откусывая поочередно от одного и от другого куска. Вначале они украли в наглую и присвоили, теперь они выкупят у себя же ранее украденное и заставят платить за этот выкуп потерпевшего.
Проголосовав за национализацию в значении именно том, как она урегулирована действующим правом РФ в настоящее время, народ отрезает себе навеки путь восстановления своего утраченного права на возврат похищенного (пересмотр итогов приватизации) и полное возмещение вреда, причиненного глобальным не виданным в истории преступлением, а так же соглашается уплатить татям еще раз из своего кармана за скупку краденного. Замечу так же, что за 20 лет оно изношено морально и физически до последней стадии, а покупаться будет сами понимаете, по тем ценам на которые у них наглости хватит.
Именно такой план в начале кризиса и был обнародован хитрозадой олигафренией страны. Именно они и предлагали сразу же государству в лице их ставленников выкупить "их" погрязшие в притворных долговых ямах имущественные комплексы, заранее предусмотрительно доведя их до лжебанкротств с помощью кредитов европейских банков, где уже и осели ранее украденные активы страны.
О них, естественно, так же придется забыть навсегда, если не будет пересмотра итогов приватизации и не будет должников-похитителей народной собственности.
Вот, что в действительности означает референдум по-зюгановски. И акция эта далеко не невинная. Даже в нашем достаточно просвещенном в вопросах собственности сообществе, проголосовавших за зюгановский вариант и вариант очередной кражи и принадлежности имущества народу примерно одинаковое число опрошенных. А что уж говорить о стране в целом. На ура примут и скакать до небес будут благодаря упырей за то, что их в очередной раз раздели до нитки.
Еще, напоследок. Следует обратить особое внимание на то, что в прежних советских конституциях национализированное государством имущество становилось именно общенародным, это ясно написано в приведенных статьях конституции СССР и аналогичные же правила действовали для РСФСР, а в ныне действующей такого правила нет. Имущество государства обособленно, названо федеральным имуществом и имуществом субъектов РФ. Право управлять этим имуществом принадлежит по закону Правительству РФ и органам управления субъектов. О феодальных традициях и реальности (партсписках на выборах) напоминать, думаю, не стоит, все и так знают.
Вывод: стопятидесятилетие отмены царем-освободителем крепостного права в России, ознаменовано новой попыткой установления нью-крепостного права, когда главный консолидированный феодал - чиновник России, через подставного казачка КПРФ, за счет в очередной раз обманываемого народа и с его согласия устанавливает полное завладение всем имуществом страны в свою пользу и обращение народа в рабство. Потому что у кого источники жизни на планете или в стране тот и хозяин чужой жизни. И если завтра чиновник запретит ходить по земле, пить воду, собирать урожай даров природы, а может потом и дышать воздухом при неуплате налога, а как собственник он имеет на это формальное право и возможность принудительного приведения этого права в действие, то вспомните, что вы сами на это согласились, когда хлопали в ладоши ельцинской ваучеризации, путинскому ораторскому искусству (пересмотра приватизации не будет) и зюгановскому лукавому вопросу о национализации.
Может хотя бы после этого до кого-то еще дойдет наконец, что это одна банда, что партии это организованные преступные сообщества по захвату власти и собственности, что не бывает собственности в принципе, если у тебя нет власти. И что без консолидации народа вокруг правильной общей цели - вернуть украденную Родину и всегда держать власть в ней забами, клыками как у саблезубого тигра, мы просто мусор и хлам человечества, а не народ-победитель, как бы кому не показалось это обидным и оскорбительным.
Правде, даже самой жестокой, нужно смотреть в глаза, а не подставлять ей страусиную задницу с изрядно уже ощипанными перьями.


источники: извлечение ст 235 гк рф "Обращение в государственную собственность имущества, находящегося в собственности граждан и юридических лиц (национализация), производится на основании закона с возмещением стоимости этого имущества и других убытков в порядке, установленном статьей 306 настоящего Кодекса."
ст. 306 гк рф - "В случае принятия Российской Федерацией закона, прекращающего право собственности, убытки, причиненные собственнику в результате принятия этого акта, в том числе стоимость имущества, возмещаются государством. Споры о возмещении убытков разрешаются судом."

И последнее, если народ не поддержит зюгановское предложение о национализации это обязательно будет истолковано полит-извращенцами правящего режима, как добровольное согласие на оставление в собственности воров ранее украденного. И так не так и сяк не так. А выход только один - ставить на референдум нужно все варианты одновременно. И внятное разъяснение, что означает национализация сегодня и внятное разъяснение, что такое пересмотр приватизации и каковы его последствия. Следовательно, до вынесения на голосование должно пройти серьезное публичное обсуждение этих вопросов в СМИ, что бы до каждого бомжа дошло за что он голосует сознательно.

"Размер возмещения стоимости отчуждаемого имущества, подлежащего выплате собственнику, определяется разницей между стоимостью имущества на момент обращения в государственную или муниципальную собственность и стоимостью имущества на момент приватизации.