Жириновский: Немцов является врагом России

На модерации Отложенный

Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский заявил, что сопредседатель незарегистрированной партии ПАРНАС Борис Немцов является врагом России и должен покинуть страну.

«Выгнать его из страны, этого Немцова, отправить и не пускать обратно в страну», - заявил Жириновский, выступая в рамках «часа заявлений» от фракции ЛДПР на пленарном заседании палаты, сообщает «Интерфакс».

По его мнению, Немцова надо выгнать из страны вместе с «его командой - Лимоновым, Миловым и т.д». «Здесь он никому не нужен, он вредит», - добавил Жириновский.

Как отмели Жириновский, на примере Немцова хорошо видно, кто сегодня является врагов, а кто другом России. «Мы видим сегодня, кто наш друг по реакции Евросоюза и Конгресса США на попытку ограничить выезд Немцова», - сказал лидер ЛДПР.

Он утверждает, что Запад пытается сделать из Немцова «русского Саакашвили», который «уже, наверное, планирует, что он ворвется сюда, в парламент, как в Грузии и совершит переворот».

«Сегодня мы видим - это клиент Запада», - подчеркнул Жириновский.

Напомним, 7 июля стало известно о вынесении управлением Федеральной службы судебных приставов постановления в отношении Немцова и Милова, которое запрещает им покидать Россию. Позднее Федеральная служба судебных приставов отменила это постановление, признав его преждевременным.

Тем временем, Европейский парламент принял резолюцию, в которой выразил сожаление тем, что российские власти отказали в регистрации партии ПАРНАС для участия в парламентских выборах 2011 года. Европарламент потребовал от российских властей гарантировать свободные и честные выборы и не допускать любых действий, противоречащих этим принципам.

В свою очередь, официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич резко осудил резолюцию Европарламента, в которой критикуется отказ в регистрации Партии народной свободы. Он отметил, что отказ в регистрации ПАРНАСа был осуществлен министерством юстиции на законных основаниях из-за того, что многие документы были оформлены несоответствующим образом.