МИД Туркменистана выразил протест российским СМИ

На модерации Отложенный

В некоторых российских средствах массовой информации появились абсолютно не соответствующие сообщения о происшествии, произошедшем 7 июля 2011 года в районе города Абадан (Туркменистан), сообщает посольство Туркменистана в Азербайджане со ссылкой на МИД этой страны.

Согласно информации, МИД Туркменистана отмечает, что российские СМИ , искажая реальную ситуацию и распространяя неправдоподобные сведения, используют весьма сомнительные источники информации.

"Такие действия со стороны российских СМИ расцениваются туркменской стороной как провокационные акции и вызывают крайнее возмущение, особенно в связи с тем, что Министерством иностранных дел Туркменистана 7 июля по основным международным информационным агентствам было распространено соответствующее официальное сообщение", говорится в сообщении.

В этой связи туркменская сторона по дипломатическим каналам выразила свой решительный протест и потребовала принятия незамедлительных мер по пресечению подобных информационных выпадов в адрес Туркменистана, отмечает посольство.