Google + рассылает спам

На модерации Отложенный

Вчера многие пользователи Google + получили огромное количество уведомлений по электронной почте от службы поддержки. Глава проекта по разработке социальной сети Google, Вик Гандотра, выступил с официальным объяснением.

«В течение примерно 80 минут служба, которая рассылает уведомления, испытывала недостаток дискового пространства», написал Гандотра в своем аккаунте Google + . «Поэтому наша система продолжала отправлять уведомления. Снова и снова. Жуть.»

Эта проблема по-разному затронула пользователей. Я получил 41 сообщение подряд​​, а другие пользователи не заметили никаких проблем. К счастью для меня (и я полагаю, многих других), Gmail самостоятельно перебросила уведомления в папку “спам”. А вот владельцам iPhone повезло меньше: им придется удалять кучу личных сообщений.

«Мы не ожидали, что количество пользователей будет расти так быстро. Впредь нужно иметь это ввиду», добавил Гандотра.

И в самом деле ситуация с банальным отсутствием дискового пространства кажется очень странной, учитывая что у компании Google есть, казалось бы, безграничные ресурсы.

Гандотра несколько раз извинился за спам в своем послании. Он также отметиил, что Google + все еще находится в «стадии тестирования» – неплохая отговорка. К тому же большинство сервисов Google обычно функционируют в постоянном режиме бета-тестирования, что помогает компании откреститься от большинства технических проблем, которые возникают время от времени.