"Призывающих голосовать на выборах в Госдуму надо лечить"

Вообще-то там надо лечить всех, призывающих идти голосовать на декабрьских выборах в Госдуму. Но на портале «Newsland.ru», где я также публикуюсь, меня особенно доконали засланные казачки, маскирующиеся под сторонников КПРФ. Вот они-то и изобретают, с позволения сказать, «лозунги», которые позволяют усомниться в их психическом здоровье.

Опровергать их невозможно. Запомнились такие:

- Голосуйте за КПРФ - самую оппозиционную партию!

- Зюганов - наш президент!

- Выборы дают уникальную возможность сбросить путлеровский режим.

- Только КПРФ может объединить все здоровые силы общества.

- Не проголосуем за КПРФ - России конец.

Напоминаю, эту словесную белиберду выдают на-гора интернет-тролли и клоны. Но если кто и пишет «от чистого сердца», то он не виноват. Он слышит то, что вещает дорогой Геннадий Андреевич, и принимает за чистую монету. Это как реклама, которая запоминается автоматически. Потому что пролетают мимо сознания и оседает в подкорке.

Например, вы приходите в супермаркет и ловите себя на мысли, что вам срочно нужно купить средство от перхоти или прокладки. А подойдя к отделу косметики, всем нутром ощущаете, что должны немедленно переспать с Анной Чапман...

Сначала я пытался вступать с пропутинскми интернет-червями в дискуссии. Спрашивал, например: «Если КПРФ может объединить все здоровые силы общества, то почему до сих пор не объединила?». В ответ молчок.

Еще пытаю очередного тролля: «Если так легко опусканием бюллетеня сбросить нынешний режим, то почему это за 20 лет не удалось?» Снова молчание.

Снова интересуюсь: «А вы сами-то хоть раз голосовали за КПРФ? Тогда вы просто обязаны знать трех ее депутатов - вашего муниципального образования, областного и депутата Госдумы. Кто они? Вы слышали их отчеты, чем они себя в вашем округе проявили?» Тролли молчат. Их на сей счет не проинструктировали.

Наконец, «вбиваю» в последний гвоздь: «А вы знаете, что проголосовать на выборах в Госдуму за КПРФ вообще-то невозможно, потому что в списках ее нет?» Тут в лучшем случае меня обзывают провокатором, в худшем - агентом «Едимой России», написавшем «заказуху» и при этом спрашивают, сколько я за нее получил.

Начинаю втолковывать господам троллям: на выборах в Госдуму нам предлагают голосовать за партийные списки. А в них значатся конкретне кандидатуры, которые и пройдут, если партия в данной республике, крае и области наберет определенный процент голосов. У КПРФ, как правило, в Думу «проходит» один счастливчик под номером №1. Эти персонажи уже сейчас отфильтровываются партийным ареопагом и будут утверждаться на сентябрьском пленуме ЦК. Эти реальные «проходимцы», как правило, также согласуются в Администрации президента.

Причем, в каждом списке КПРФ есть «коммерческие» места, как и в центральном. Их занимают банкиры, крутые предприниматели и прочие толстосумы. Или госчиновники, способные финансировать избирательную кампанию КПРФ избранного им региона. Это общая схема, которая, конечно, допускает отклонения.

Чтобы не быть голословным, расскажу историю, которой я был не только свидетелем, но и «живым» участником.

Как известно Тульский обком КПРФ возглавляет молодое дарование по фамилии Афонин. В прошлые выборы в Думу 2007 г. он не стал баллотироваться от родных земляков, а полетел избираться... почему-то в далекую Башкирию. Значит, была договоренность о его «прохождении» с тогдашним президентом республики Муртазой Рахимовым.

Всю избирательную кампанию тащил на себе легендарный наш хлебороб 76-летний Василий Стародубцев, который шел в списке под №1. А вторым вдруг оказался пресс-секретарь «кремлевского вора» Бородина некий Макушок. В партии он не состоял, однако рыпался получить ее мандат уже второй раз, хотя вообще по взглядам антикоммунист. Напрашивалась мысль, место в списке он купил.

Сегодня в Белоруссии все очень и очень непросто. Вы слышали голоса Бородина и Макушка в защиту белорусского народа? То-то и оно. Лежат под «тандемом» как миленькие.

Поскольку я был знаком с Вас.Стародубцевым еще со времен суда над ГКЧП, то и согласился поработать в его группе поддержки. А это в основном сотрудники обкома КПРФ. Редактировал «Тульскую правду» - его главную ударную силу. И мне, как московскому журналисту и давнему знакомому Василия Александровича, то и дело приходилось слышать недоуменные вопросы людей. Например, как в партсписке под №2 мог оказаться этот лощеный интеллигент Макушок? Надменный, высокомерный, неприятный в общении. В Тулу приезжал на своей иномарке только поагитировать за себя по телевидению или на радио.

Он сразу сразил членов стародубцевского штаба интервью «Известиям», где лицемерно заявил: мол, бороться с «Единой Россией» - совсем не главная наша задача.

Он и не боролся. И очень многие агитаторы были убеждены: этот господин только мешал Стародубцеву. Если бы не он, обком мог набрать куда больше голосов и провести в Госдуму еще одного депутата.

...Торговля думскими мандатами зюгановской верхушкой практиковалась издавна. Например, в свое время немало было написано о том, что в 1995 г. избирательную кампанию КПРФ в Госдуму финансировал, в частности... банкир Гусинский (как и «Яблоко»). Вот бы узнать, что ему гарантировал Геннадий Андреевич? (см.книгу В.Стрелецкого «Мракобесие», глава «Гусиная охота», стр. 122).

Тут на ФОРУМе.мск на днях резво обсуждалась заметка о том, почему член зюгановской фракции Багаряков вдруг ни с того вроде бы ни с сего перебежал в путинский «народный фронт». Но для думских товарищей не секрет, что этот «коммунист» в 2007 г. шел в партийном списке как «коммерческий» кандидат. А нынче, говорят, не сошелся с тов.Зюгановым в цене...

Мы тут с вами спорим, портим друг другу нервы, расцениваем шансы КПРФ на декабрьских выборах. А где-то на загородной госдаче тов.Зюганова доверенные ребята аккуратно шуршат банкнотами. Идет тихая торговля думскими мандатами... Ни о каком, конечно, конституционном большинстве в нижней палате на предстоящих выборах здесь не мечтают. Даст если Владимир Владимирович пяток или десяток дополнительных мандатов - и на том спасибо.

Источник: http://forum-msk.org/material/kompromat/6708901.html?#c6712178

243
5526
0