Gaikai перебирается в Facebook

На конференции Cloud Gaming Europe, генеральный директор компании Gaikai Дэвид Перри сообщил, что в скором времени онлайн игры его компании будут запущены  на Facebook. И в качестве примера запустил World ofWarcraft на странице этой социальной сети.

«Facebook уже завладела казуальной аудиторией. Наша задача – помочь ей привлечь внимание основной массы геймеров, – сказал Перри. – Только представьте: один клик – и вы уже играете в World of Warcraft». По словам генерального директора Gaikai сотрудничество с  Фейсбук началось уже давно потому, что это прекрасный метод преподнести игры людям, а не все время заманивать людей в эти игры.

«Доставьте игру непосредственно к игроку. Не пытайтесь заставить людей двигаться, лучше подвиньте к ним поближе свои проекты, – сказал Девид Перри в продолжении своего выступления.

– Zynga доказала всем и вся, что клиент стоит всегда на первом месте. Нажал на кнопку, поиграл бесплатно. Поделился с друзьями, и если понравилось, заплатил деньги». «Результаты говорят сами за себя. Посмотрите, как быстро растет капитал Zynga, и как стремительно падают акции традиционных издателей. А все потому, что последние предпочитают игнорировать этот сегмент рынка».

Gaikai хочет упростить доставку игр к пользователям.  «Вместо сорока кликов, необходимых для того, чтобы поиграть в демо-версию в том жеSteam, пользователю нужно будет зайти в Facebook и выбрать понравившийся «пробник».

Перри так и рассказал каким образом Gaikai собирается реализовать свои планы, но раз пробный запуск World of Warcraft удался, значит и другие игры смогут  запустить.

Источник: http://irpu.ru/gaikai-sobiraetsya-v-facebook-pervym-primerom-stala-world-of-warcraft/

1
1970
0