Янукович в детстве мечтал полететь в космос

Президент Украины Виктор Янукович в детстве мечтал стать летчиком или космонавтом. Об этом рассказала газете "Сегодня" одноклассница президента Светлана Кокина (сейчас Ерисова).

"Его папа занимался вместе с Береговым, советским космонавтом, в аэроклубе. И Витя мечтал стать летчиком или в космос полететь", - вспоминает Светлана.

По ее словам, Янукович в школьные годы разводил голубей. Также он ездил на велосипеде, с удовольствием играл в футбол. Из школьных предметов предпочитал историю.

Также одноклассница рассказала, что Виктор Янукович дружил с несколькими ребятами из класса, а в беготне за девочками замечен не был.

"Правда, девчонкам Витя нравился — серьезный, задумчивый. И ростом среди сверстников выделялся. Но при этом он был спокойный, рассудительный, сидел тихо на последней парте", - рассказывает она.

"Аккуратный, ослепительно белая рубашка, начищенная обувь. При этом лично мне он напоминал почему-то Лермонтова — у него всегда были очень грустные глаза", - сказала Кокина.

Она также отметила, что будущий президент потерял мать, когда ему было всего два года.

По поводу криминальных историй, в которые попал Янукович, Светлана подробностей не знает.

"Но когда услышала, не поверила. Витя не способен на подлость. Кто набедокурил, тот убежал, а он остался — в силу своего воспитания не мог сбежать, даже если сам был не виноват", - убеждена она.

Напомним, сегодня, 9 июля, Виктор Янукович отмечает 61-й день рождения.

Источник: http://lb.ua/news/2011/07/09/105280_yanukovich_v_detstve_mechtal_v_kosm.html

11
1199
0