Полный запрет алкоголя: панацея или метод наживы?

На модерации Отложенный

Премьер министр РФ В.В.Путин представил на рассмотрение законопроект полностью запрещающий наличие алкоголя в крови водителя. Данный законопроект должен снизить аварийность на дорогах РФ. Аналогичные меры по ужесточению ответственности за езду в нетрезвом состоянии благополучно отразились на снижении аварийности по некоторым данным на 13-17%.

Даже малые дозы спиртного заметно снижают внимательность и реакцию водителей. Не для кого не секрет что в некоторых видах лекарственных средств содержится небольшой процент алкоголя, неужели с данным нововведением количество автолюбителей снизится? Несколько не понятно как будут проводиться замеры, кем?

Если будет достаточно показаний алкотестеров замеряющих уровень алкоголя в выдыхаемом воздухе то данное новшество быстро превратится в инструмент по обогащению сотрудников ДПС, что совместно с ужесточенными мерами к водителям с малым процентом алкоголя сулит неплохие барыши.

Врач при контроле трезвости оценивает девять параметров состояния человека, сколько параметров будут оценивать сотрудники ДПС пока не ясно. Однако данный законопроект очень нужен в первую очередь самим автомобилистам, но необходимо чтобы заботу о населении РФ премьер министра поддержали сотрудники ГИБДД