Российские военнослужащие на Кавказе будут получать больше

Российские военнослужащие, проходящие службу на Северном Кавказе, а также в Абхазии, Южной Осетии и Армении, будут получать более высокие оклады денежного довольствия, чем их коллеги в относительно безопасных регионах на территории РФ, пишет сегодня “Независимая газета” со ссылкой на собственный источник.

Постановления правительства на этот счет, датированные концом декабря 2011 года, опубликованы в правительственных СМИ на прошлой неделе.
В среднем денежное довольствие офицерам и солдатам-контрактникам с 1 января с.г.

повысилось в два-три раза. Однако лицам, проходящим военную службу «в воинских формированиях, дислоцированных за пределами территории России, а также военнослужащим, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения, при вооруженных конфликтах», к их уже новым денежным окладам вводятся специальные повышающие коэффициенты и другие финансовые доплаты. Повышающий коэффициент к окладам военнослужащих, действующих в горячих точках Северного Кавказа, равен 1,5, для Абхазии и Южной Осетии – 1,4, для Армении – 1,3.

Источник: http://kavkaz.ge/2012/01/18/rossijskie-voennosluzhashhie-v-abxazii-yuzhnoj-osetii-i-armenii-budut-poluchat-bolshe-chem-ix-kollegi-v-rossii/

3
1105
0