"Независимую" Абхазию РФ превратила в собственную казарму

На модерации Отложенный

Парламент” сепаратистской Абхазии дал согласие в связи со строительством общей российско-абхазской военной базы на территории оккупированной Абхазии.

Министерство иностранных дел России приветствовало идею создания общей военной базы и отметило: “В России, где соглашение относительно раньше было ратифицировано, приветствуют этот сделанный Абхазией важный шаг. В таком случае планы, на которые обе стороны заявили согласие, превратятся в реальность в ближайшее время. Таким путем можно будет защитить Абхазию от тех угроз, которые существуют вокруг нее”.

Данное соглашение было ратифицировано думой Российской Федерации 22 сентября 2011 года. А 28 сентября ее подписал глава Кремля, Дмитрий Медведев.

Затем согласовали статусы военных баз, которые создаст Россия на территории сепаратистского региона Грузии. Состав военной базы будет сформирован Российской Федерацией, а для этого просто необходимо согласие сухумских марионеток.

То, что официальное согласие Абхазии является простой формальностью, совершенно ясно. На оккупированных территориях Грузии Россия считает себя единоличным правителем и ни во что не ставит желания местных “властей”.

Россия не считается не только с желаниями Грузии и оккупированных территорий, но и закрывает глаза на требования международного права.

Примечательно, что оккупационные войска России в течение трех лет находятся на оккупированных территориях безо всякого международного разрешения.

Именно поэтому выданная 26 декабря ратификация имела простую, незначительную нагрузку и сухумские марионеточные власти в данном случае ничего не решали.

Россия вообще и не спрашивала у Абхазии, где и как создать “военные городки”, это ей необходимо для исполнения планов, связанных с собственной империей.

На территории “независимой Абхазии” был открыт одиннадцатый по счету “военный городок”. Эти городки расположены в нескольких километрах от Гальского, Ткварчельского и Сухумского районов. Россия планирует построить здесь еще несколько подобного типа военные городки. Эту информацию абхазские СМИ распространили еще в октябре 2011 года. Россия не спрашивала населения Абхазии, хотят ли они удвоенного количества российских войск на собственной территории.

Так что, в документе, в котором говорится, что “состав военной базы формируется Российской Федерацией с согласия Абхазии” вторая часть предложения в действительности ничего не означает.