Футбол: кубок Кадырова станет ежегодным

На модерации Отложенный

Подготовка к проведению в Турции первого Международного турнира имени Ахмата-Хаджи Кадырова близится к завершению, сообщает официальный сайт "Терека". Президент клуба Магомед Даудов рассказал о ходе подготовки главе Чечни Рамзану Кадырову.

"Турнир пройдет под эгидой УЕФА. Мы планируем сделать его ежегодным. Многие клубы выразили желание принять участие в этом турнире. Договоренность достигнута с восемью футбольными клубами. Сам турнир пройдет с 28 января по 3 февраля в Турции, - рассказал Даудов. - Игры группового этапа пройдут на футбольных полях Антальи. В финале на стадионе "Мардан-Арена" сойдутся победители двух групп".

Турнир в качестве почетных гостей посетят известные в прошлом футбольные арбитры Пьерлуиджи Коллина и Роберто Розетти, президент УЕФА Мишель Платини, а также главы РФС и РФПЛ Сергей Фурсенко и Сергей Прядкин.

"Проведение представительного международного турнира - это дело престижа Чеченской Республики, поэтому он должен пройти на самом высоком уровне, - отметил в свою очередь Кадыров. - Футбол - самая популярная игра в мире. Мы должны еще раз показать, что мы хотим жить и развиваться в мирных условиях и изменить то негативное и ложное впечатление, которое сложилось о нашем народе за годы войны".