Арабская страна повысит объем заимствований до 79,8 млрд египетских фунтов ($11,7 млрд) за счет продажи трех- и шестимесячных векселей по сравнению с ранее запланированным объемом в 52,5 млрд фунтов в течение трех месяцев до 30 июня.
При этом объем размещения ценных бумаг со сроком погашения через девять и двенадцать месяцев и 10-летних бондов будет сокращен на 29% до 91 млрд фунтов.
Курс египетского фунта неуклонно снижается. В этом квартале страна должна выплатить порядка 138 млрд фунтов по долговым бумагам, что на 6% больше, чем в предыдущие три месяца, и это эквивалентно примерно $1,6 млрд.
Эксперты отмечают, что размещение большого объем краткосрочных бумаг – это проблема для правительства, но другого выхода нет. В целом за квартале Египет должен привлечь 170,8 млрд фунтов. В прошлом квартале общий объем заимствований составил 149 млрд фунтов.
Средняя доходность девятимесячных ценных бумаг выросла на 91 базисный пункт и достигла 14,39%. При этом правительство 25 марта отменило аукцион по продаже трехлетних облигаций впервые за три месяца. Доходность таких бумаг выросла до 15,328%.
В этом году египетский фунт снизился на 7% до 6,8382 за доллар. Но это официальный курс, а на черном рынке курс составляет 7,7-7,95 фунта за доллар.
Заказав эту услугу, Вас смогут все увидеть в блоке "Макспаркеры рекомендуют" - тем самым Вы быстро найдете новых друзей, единомышленников, читателей, партнеров.
Оплата данного размещения производится при помощи Ставок. Каждая купленная ставка позволяет на 1 час разместить рекламу в специальном блоке в правой колонке. В блок попадают три объявления с наибольшим количеством неизрасходованных ставок. По истечении периода в 1 час показа объявления, у него списывается 1 ставка.
Сейчас для мгновенного попадания в этот блок нужно купить 1 ставку.
Комментировать