Нальчикского участкового обвиняют в убийстве женщины

На модерации Отложенный

Как стало известно корреспондентам 07kbr.ru, в Нальчике против одного из местных участковых было возбуждено уголовное дело. Участковый-уполномоченный полиции УМВД России по городу Нальчику, чье имя пока не называется, обвиняется в совершении умышленного убийства.

Следственный отдел по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике сообщает, что в ночь с 8 на 9 января обвиняемый, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, зашел на территорию санатория «Терек», расположенного в Нальчике на улице Тарчокова.

Там он встретил свою знакомую - 44-летную жительницу города Нальчика, с которой у него ранее сложились плохие отношения на почве личной неприязни. Обвиняемый напал на женщину, избил ее, а затем задушил.

После задержания обвиняемого в его отношении избрана мера пресечения в виде содержания под стражей вплоть до выяснения обстоятельств дела. На месте преступления работает следственная группа, проводится опрос возможных свидетелей, собираются данные и отзывы о работе участкового. В отношении участкового возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (умышленное убийство).