В доме престарелых заживо сгорели 16 человек

На модерации Отложенный

На Западе Украины в ровенской области, в селе Белая, около полуночи произошел пожар.

Загорелось одноэтажное деревянное строение. Данное здание являлось домом престарелых и к моменту возникновения огня в нем находилось двадцать семь постояльцев и и работающего персонала. Пожар удалось ликвидировать лишь к утру следующего дня, деревянное сооружение и кровля сгорели полностью. В результате пожара погибли 16 человек и ещё 11 госпитализированы. Очевидцы утверждают, что огонь начался с палаты №1, из-за неосторожного пользования с огнем.

Премьер-министр страны назначил спец. комиссию во главе с министром по социальной политике Сергеем Тигипко провести расследование.

Сейчас на месте пожара работают МЧС и правоохранительные органы. Так же премьер-министр выразил свои соболезнования семьям погибших. Сергей Тигибко в свою очередь заявил, что семьям пострадавших будет оказана материальная помощь от правительства, сумма озвучена не была. Напоминаем, что все шестнадцать погибших были пенсионерами.

Деревянное здание, где размещался дом престарелых, было построено еще в начале двадцатого века. Местные власти собиралась перенести центр социальных услуг в амбулаторию одной из школ, пишут украинские издания, но так и не сделали этого.